Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
26 июн 2024, 11:35

Проблема с расширением КА2 1с 8.3.15

Автор Владислав Головлёв, 25 июл 2019, 11:03

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Владислав Головлёв

Здравствуйте! Необходимо немного подкорректировать функционал, с поддержки снимать совершенно не хочется, пришли к выводу, что лучшим решением будет расширение. Создал расширение, добавил в него справочник "Контрагенты", добавил реквизит, добавил форму и тут первая проблема: в заимствованной форме не видно добавленного мною реквизита, то есть реквизит из расширения я не могу добавить в заимствованную форму, так же данный реквизит не видно из модуля этой формы. Решил проверить: добавил процедуру

&НаКлиенте
&Вместо("ПриОткрытии")
Процедура Префикс_ПриОткрытииВместо(Отказ)
Сообщить(1);
КонецПроцедуры


Но в данную процедуру формы не заходит. В тоже время в модуль объекта заходит без проблем. Еще заметил одну вещь: раньше, на первых платформах 8.3 при заимствовании формы заимствовались все объекты, которые присутствуют на форме, а сейчас этого не происходит. Безопасный режим отключен. В чем может быть проблема?

KOI8-R

А почему вы решили, что в процедуру расширения не заходит?
Не выводит сообщение - это не показатель, оно может перекрываться открывшейся формой. Отладку на расширение тоже надо отдельно включать.
Чтоб наверняка поставьте вызов общей клиентской функции и там уже ставьте точку.

Владислав Головлёв

Цитата: KOI8-R от 25 июл 2019, 12:12
А почему вы решили, что в процедуру расширения не заходит?
Не выводит сообщение - это не показатель, оно может перекрываться открывшейся формой. Отладку на расширение тоже надо отдельно включать.
Чтоб наверняка поставьте вызов общей клиентской функции и там уже ставьте точку.
Не заходит именно в процедуру формы в расширении, в модуль объекта заходит, так же в форме не видно добавленного мною реквизита, а в модуле объекта данный реквизит виден, по этой причине я даже на форму не могу добавить свой реквизит объекта (реквизит формы создать могу и добавить, но в предприятии открывается стандартная форма, без этого реквизита)

KOI8-R

Цитата: Владислав Головлёв от 25 июл 2019, 14:23
Цитата: KOI8-R от 25 июл 2019, 12:12
А почему вы решили, что в процедуру расширения не заходит?
Не выводит сообщение - это не показатель, оно может перекрываться открывшейся формой. Отладку на расширение тоже надо отдельно включать.
Чтоб наверняка поставьте вызов общей клиентской функции и там уже ставьте точку.
Не заходит именно в процедуру формы в расширении, в модуль объекта заходит, так же в форме не видно добавленного мною реквизита, а в модуле объекта данный реквизит виден, по этой причине я даже на форму не могу добавить свой реквизит объекта (реквизит формы создать могу и добавить, но в предприятии открывается стандартная форма, без этого реквизита)

Покажите скрин, где вы вынесли реквизит расширения в форму и еще точные релизы КА и платформы скажите, пожалуйста.

Владислав Головлёв

Цитата: KOI8-R от 25 июл 2019, 14:51
Цитата: Владислав Головлёв от 25 июл 2019, 14:23
Цитата: KOI8-R от 25 июл 2019, 12:12
А почему вы решили, что в процедуру расширения не заходит?
Не выводит сообщение - это не показатель, оно может перекрываться открывшейся формой. Отладку на расширение тоже надо отдельно включать.
Чтоб наверняка поставьте вызов общей клиентской функции и там уже ставьте точку.
Не заходит именно в процедуру формы в расширении, в модуль объекта заходит, так же в форме не видно добавленного мною реквизита, а в модуле объекта данный реквизит виден, по этой причине я даже на форму не могу добавить свой реквизит объекта (реквизит формы создать могу и добавить, но в предприятии открывается стандартная форма, без этого реквизита)

Покажите скрин, где вы вынесли реквизит расширения в форму и еще точные релизы КА и платформы скажите, пожалуйста.


Платформа: 8.3.15.1489
Релиз КА2: 2.4.8.84

Повторюсь: из модуля заимствованного объекта все видно, а вот именно в заимствованной форме нет. Будто она вообще не учитывается, открывается всегда форма, которая расположена в основной конфигурации

KOI8-R

Нажми на эту кнопку:

Владислав Головлёв

Цитата: KOI8-R от 26 июл 2019, 11:43
Нажми на эту кнопку:

Спасибо! Теперь реквизит виден, но в предприятии по прежнему открывается форма та, что в конфигурации, то есть заимствованная форма не открывается

Владислав Головлёв

Ни у кого не было такого, что при добавлении в расширение формы, все равно открывалась форма из конфигурации?

KOI8-R

Цитата: Владислав Головлёв от 29 июл 2019, 07:24
Ни у кого не было такого, что при добавлении в расширение формы, все равно открывалась форма из конфигурации?
Да, действительно. В этом сочетании платформа-конфа не открывает форму расширения. Надо разбираться. В ошибках к платформе я этой проблемы не нашел. На ИТС можно глянуть, там в руководстве администрирования что то много всего по расширениям понаписали.

netker

Цитата: KOI8-R от 29 июл 2019, 11:50
Цитата: Владислав Головлёв от 29 июл 2019, 07:24Ни у кого не было такого, что при добавлении в расширение формы, все равно открывалась форма из конфигурации?
Да, действительно. В этом сочетании платформа-конфа не открывает форму расширения. Надо разбираться. В ошибках к платформе я этой проблемы не нашел. На ИТС можно глянуть, там в руководстве администрирования что то много всего по расширениям понаписали.

Столкнулся с такой же проблемой. Нашлось решение?

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск