Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
21 сен 2024, 12:51

1c83 КА 2.4 Выпуск продукции, странные проводки

Автор buketov.av, 21 июл 2019, 12:35

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

buketov.av

Добрый день!
1С:Комплексная автоматизация 2 (2.4.8.84)
Обновились до последнего релиза. Попытались закрыть месяц.
В итоге увидели в проводках выпуска готовой продукции ону, по нашему мнению, лишнюю запись.
Данна запись удваивает количественный учет, а так же имеет непонятную нам сумму по суммовому учету.
Специалисты франчи и сама фирма 1С не смогли нам помочь, может просто не захотели.
Может кто-то скажет, где отловить формирование данных проводок?
Буду очень благодарен.

LexaK

ЦитироватьМожет кто-то скажет, где отловить формирование данных проводок?
Так вроде под отладчиком, в конфигураторе, прямо в модуле регистра регламентные проводки, в событии ПриЗапили или ПереЗаписью
ставите точку остановки по условию  (на счет или корреспонденцию) и запускаете закрытие месяца, при появлении такой проводки вы попадете в отладчик, там нажмите кнопку Стек вызовов - и сразу будет ясно, какой модуль и почему формирует данные проводки   
если помогло нажмите: Спасибо!

buketov.av

Эх, ни как не могу понять и найти, где и как устранить эту ошибку... дэдлайн сегодня...:wacko:

LexaK

Хм, чем 1С и хороша, пойдите другим путем!
за 5 минут можно написать обработку которая будет чистить "Ненужные" проводи,
1.Выполнили закрытие
2.Запустили эту обработку (почистили проводки)
это как временное решение, уйдете от дедлайна, потом в спокойной обстановке допилите регламентное закрытие
если помогло нажмите: Спасибо!

buketov.av

Э нет, так не пойдет. Обратили внимание, что суммы везде рассчитаны, а если я почищу проводки, тогда себестоимость будет неверная. Все таки сначала надо понять откуда ноги растут у этих проводок и понять как они все и где и почему формируются.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск