Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
20 мая 2024, 23:30

Налоговая прислала письмо о недостоверности сведений

Автор tim1, 07 мая 2019, 17:49

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

tim1

Я съехал из офиса на квартиру год назад.
Зимой налоговая прислала письмо в мой банк о "недостоверности сведений".
Я стал думал менять ли на квартиру или искать новую аренду.
Сейчас зашел на сайт налоговой и увидел, что появилась запись:
Дата принятия решения о предстоящем исключении недействующего юридического лица из ЕГРЮЛ 15.02.2019
Так же это опубликовано в «Вестник государственной регистрации»

На счете 15 тыс. Банк потихоньку списывает за обслуживание счета.

Что делать? Или процесс уже не остановить!
Это отразится как-то на репутации при открытии новой фирмы?

MuI_I_Ika

Не понимаю как это может отразиться на репутации.

Плюс если они вас закроют автоматом это будет бонус. Меньше гемороя при закрытии недействующего юрика.


tim1

Вопросы:
1. Что делать? Или процесс закрытия уже не остановить?
2. Если запись о "недостоверности сведений" в выписке EГPЮЛ будет навсегда на фирме, то фирму наверное лучше закрывать?... чтобы не пугать партнеров.
3. Публикацию в «Вестник государственной регистрации» похоже уже никак не отозвать?
4. Эта ситуация как отразится как-то на репутации при открытии новой фирмы?

Добавлено: 15 мая 2019, 18:29


Собираюсь подать в налоговую заявление по форме R38001.
Прошу подкорректировать.
Еще можно написать, что временно не велась деятельность фирмы но я собираюсь возобновить деятельность и что отчеты всегда сдавались.

Заявление:
Мне, Иванову Александру Сергеевичу директору ООО "Альфа", стало известно, что 31.11.2018 года Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы № 46 по г. Москве внесена запись в Единый государственный реестр юридических лиц № 818774809175. Согласно внесенной записи сведения о юридическом адресе ООО "Альфа" признаны недостоверными.
А так же мне стало известно что 15.02.2019 года Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы № 46 по г. Москве внесена запись в Единый государственный реестр юридических лиц № 7197746222517. Согласно внесенной записи принято регистрирующим органом решения о предстоящем исключении юридического лица из ЕГРЮЛ (наличие в ЕГРЮЛ сведений о юридическом лице, в отношении которых внесена запись о недостоверности).
Общество с ограниченной ответственностью " Альфа " действительно фактически не находится по адресу, указанному в Едином государственном реестре юридических лиц: 128422 город Москва улица Елецкая дом 21, ком. 4.
Т.К. закончился договор Аренды.

Являясь заинтересованным лицом, на основании п.4.2 ст.9 закона от 08.08.2001г. № 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" прошу:
1. Принять решение об отказе в государственной регистрации записи о недостоверности сведений о юридическом адресе ООО " Альфа ".
2. Дать мне возможность в кратчайшие сроки заключить новый договор аренды.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск