Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
27 сен 2024, 23:18

УТ 11 склада два, а касса одна, можно ли как то реализовать?

Автор Сергей Поляков, 02 апр 2019, 16:47

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Сергей Поляков

Всем привет.
Скажите пожалуйста, если у нас в программе заведено 2 розничных склада.
"Сам склад" и "Торговый зал" - это по сути одно небольшое помещение, но т.к. на складе отдельный МОЛ, который отвечает за склад, то было решено создать 2 склада.
А в торговом зале сидят 3 менеджера за программой и оформляют продажи. Кассовое оборудование к 1С не подключено, т.е. обчный автономный ККТ стоит на нем пробивают чеки. ККТ одна, но руководство хочет видеть выручку по каждому менеджеру, т.е. они хотят чтобы в 1С было создано 3 кассы, и в конце они все сдавали выручку, а в течение дня каждый менеджер накапливает свою выручку якобы по своей кассе.
Я вот не согласен с этим, и не хотелось бы заводить в справочник "кассы", 3 элемента. Касса то по сути у организации одна, а если завести 3 ККМ, то проблема в том, что к каждому ККМ прикрепляется склад, а склада 2. А Каждый менеджер может продавать товар как с торгового зала, так и со склада.
Вот я что то запутался как мне быть с этими кассами.
Может быть не использовать документы Чек ККМ, а действительно завести 3 кассы, и пусть каждый менеджер пробивает через документ "Реализация", а на основании вводят ПКО?
Как считаете ?

Теги: ут 

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск