Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 сен 2024, 02:28

Статьи движения денежных средств - обороты

Автор SvetlaNochka, 27 мар 2019, 12:25

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

SvetlaNochka

Добрый день!
Руководство хочет видеть остатки начальные и конечные по счетам 50.ХХ, 51.хх в разрезе Статей движения денежных средств.
Однако по этим статьям в "вид учета по субконто" установлен флажок "только обороты".
Если я этот флажок пытаюсь снять - у меня появляется предупреждение: "Состав видов субконто на этом счету определяется настройкой параметров учета"
В настройках параметров учета на вкладке Денежные средства  можно только установить По статьям движения денежных средств. Больше ни каких настроек там нет.
Можно ли как-то настроить базу, что бы появились начальные и конечные остатки на этих счетах ?
Спасибо!

БП 3.0 КОРП.
Учет в базе ведется 4-5 лет.
Волевое решение руководства с начала года сделать субконто "Статьи ДДС остаточным".

alex0402

Цитата: SvetlaNochka от 27 мар 2019, 12:25Руководство хочет видеть остатки начальные и конечные по счетам 50.ХХ, 51.хх в разрезе Статей движения денежных средств.

а поступление ДС происходит по тем же статьям, что и расход?
у вас будут закрываться остатки в разрезе статей ДС?
Добавлено: 27 мар 2019, 12:32


Цитата: SvetlaNochka от 27 мар 2019, 12:25Состав видов субконто на этом счету определяется настройкой параметров учета
нужно искать настройки в режиме 1С предприятие.
Спасибо за Сказать спасибо

alexandr_ll

Цитата: SvetlaNochka от 27 мар 2019, 12:25
Добрый день!
Руководство хочет видеть остатки начальные и конечные по счетам 50.ХХ, 51.хх в разрезе Статей движения денежных средств.
Однако по этим статьям в "вид учета по субконто" установлен флажок "только обороты".
Если я этот флажок пытаюсь снять - у меня появляется предупреждение: "Состав видов субконто на этом счету определяется настройкой параметров учета"
В настройках параметров учета на вкладке Денежные средства  можно только установить По статьям движения денежных средств. Больше ни каких настроек там нет.
Можно ли как-то настроить базу, что бы появились начальные и конечные остатки на этих счетах ?
Спасибо!

БП 3.0 КОРП.
Учет в базе ведется 4-5 лет.
Волевое решение руководства с начала года сделать субконто "Статьи ДДС остаточным".
Для этого придется разделять приход денежных средств по тем же статьям, что и расход. Это нереально.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск