Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
20 мая 2024, 20:23

как создать технологический маргрут в заказе на производство?

Автор andrey-tomsk, 28 фев 2019, 11:08

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

andrey-tomsk

Помогите правильно сформировать техзадание для программиста. Мне нужно чтобы в заказе отображался технологический маршрут и можно было отслеживать движение заказа по маршруту. На старой работе была такая возможность, в заказе на производство было сформировано дерево продукции. Но нормировщица вносила маршрут. При этом работник, выполнивший операцию, подходил к стойке, отмечал взятие в работу, а по завершении - закрытие. У меня, как у мастера цеха, в заказе отражалось на какой операции остановилась деталь. На новой работе такого нет.

Поиск родных

Цитата: andrey-tomsk от 28 фев 2019, 11:08
Помогите правильно сформировать техзадание для программиста
Правильно - это только наладив  взаимодействие и взаимопонимание с программистом!
То, что Вы сейчас пытаетесь делать - диаметрально этому противоречит

andrey-tomsk

В том то и дело, что программист утверждает, что это невозможно сделать, либо не знает как. Нужно как-то подсказать путь, которым идти.

alex0402

Цитата: andrey-tomsk от 01 мар 2019, 10:58что программист утверждает, что это невозможно сделать,
нужно пообщаться с другими программистами.


Цитата: andrey-tomsk от 01 мар 2019, 10:58Нужно как-то подсказать путь, которым идти.

исходя из

Цитата: andrey-tomsk от 28 фев 2019, 11:08Мне нужно чтобы в заказе отображался технологический маршрут и можно было отслеживать движение заказа по маршруту.
напрашивается бизнеспроцесс, хотя с бизнеспроцессами знаком очень мало.

Что бы сказать каким путем идти нужно знать:
1) конфигурацию.
2) весь документооборот или путь документа, если бы это было на бумаге.

ПС.
Если есть возможность, то "подсмотреть" / поинтересоваться как это было
Цитата: andrey-tomsk от 28 фев 2019, 11:08На старой работе была такая возможность

Спасибо за Сказать спасибо

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск