Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 сен 2024, 01:34

Почему ПриЗаписи выполняется код процедуры ОбработкаПроведения?

Автор |R|U|D|E|N, 14 апр 2011, 12:57

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

|R|U|D|E|N

Не могу понять! Почему когда я нажимаю кнопку Записать выполняется процедура ОбработкаПроведения!


Не могу понять логики? Зачем тогда на форме две кнопки если фактически они делают одно и то же?

Мне например не нужно, чтоб при записи выполнялась ОбработкаПроведения. Как это можно исправить?

С уважением, Александр.

Klyacksa

Ну по идее, если документ проведен, при записи он перепроводится, а если документ просто записан и не проведен, то он перезаписывается :)
xxx: Спасибо! Я бы загуглил, но ты интересней. Материшься. Злишься. Послать можешь...

Мысль - это оргазм мозга. Кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать

|R|U|D|E|N

Ок. А как сделать так, чтоб все таки не выполнять проведение при записи при определенных условиях?

has


has

Вобщем нашел разницу. Если документ не проведен, жмем "Записать". В обработку проведения он не попадает, только в событие ПриЗаписи. Если проведен, то попадает сначала в ПриЗаписи, потом ОбработкаПроведения.

websamson

Кидаем на форму документа кнопочку и пишем к ней обработчик:

ЭтотДокумент.Записать(РежимЗаписиДокумента.Запись); //теперь будет все равно проведен док или нет

websamson


has


|R|U|D|E|N

Спасибо большее за быстрые ответы. Но Отказ = Истина мне не подходит! Мне не нужны сообщения о том что документ не проведен))

А если создовать дополнительную кнопку, то мне кажется это не совсем удобно если есть уже стандартная кнопка? Нет ли способа осуществить это используя стандартную кнопку и стандартную процедуру ПриЗаписи?

websamson

Автор, для чего тебе это?
Это ведь логично и адекватно - если документ проведен, то при перезаписи он перепроводится (поменяли реквизит Контрагент, поменялось субконто в проводке).
Объясни смысл, а то я не могу придумать адекватного объяснения твоей задаче

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск