Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
27 сен 2024, 22:27

Отмена последней синхронизации в базе источнике (регистрация изменений всех объектов последней синхронизации)

Автор sunshine_al_, 14 фев 2019, 17:20

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

sunshine_al_

Всем доброго времени суток:)

На 1 сервере стоит база Розница, редакция 2.2, на сервере №2 стоит база Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0. Между данными базами настроена синхронизация - из Розницы все выгружается в один файлик, далее этот файлик переносится на сервер №2 и загружается в Бухгалтерию. Во время проведения очередной выгрузки документов из Розницы база принудительно закрылась и ушла на резервное копирование (косяк сис.админа, но это не суть), файлик выгрузки создался - но по факту он оказался пустым, соответственно в Бухгалтерию мы ничего загрузить не смогли. Теперь имеем следующую картину - заходим в "Регистрацию изменений для обмена" в базе Розницы и видим что все эти последние документы и справочники как бы выгружены за № сообщения - 12.

Как зарегистрировать изменение объекта построчно я разобрался, но, к сожалению делать это построчно займет слишком много времени (объектов в той синхронизации было более 3000шт.), а вот как сделать это при помощи отбора я так и не понял - отбор по дате документа (в случае документов) не подходит, и ничего похожего в элементах отбора на "№ отправленного сообщения" я не нашел, к сожалению.

Буду очень благодарен за любую помощь и подсказки:btbzdb:

Поиск родных

Обнулите нумерацию сообщений (и с обеих сторон)
Цитата: sunshine_al_ от 14 фев 2019, 17:20Как зарегистрировать изменение объекта построчно я разобрался
не совсем понятно, что Вы имеете в виду
Выложите скрин

Панда

Цитата: sunshine_al_ от 14 фев 2019, 17:20
файлик выгрузки создался - но по факту он оказался пустым
ну так со стороны розницы сделайте ещё раз синхронизацию. Если Бухгалтерия ничего не получила, то подтверждение не отправила, а значит с регистрации в Рознице не снято.
Просто выберите нужную настройку синхронизации и нажмите в Рознице синхронизировать. Потом тоже самое сделайте в Бухгалтерии.
Если в регистрации документов для обмена написано например 7/0, то это значит, что в обмене есть 7 документов и 0 новых.
Если написано 7/3, то значит 3 новых и 4 старых, но в обмен уйдут все 7.
Когда бухгалтерия примет документы, в обмене станет 0/0.

PVM13

А вот тогда у меня вопрос, постоянно приходится делать синхронизацию в ручную и отбирать документы в Рознице для отправки в БП, так как заходя в настройки синхронизации вижу, что все документы приняты БП(галочки сняты), а по факту при поиске их в базе БП их просто нет, как так?

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск