Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
21 мая 2024, 00:19

Объединение данных

Автор Петр Попович, 11 фев 2019, 15:15

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Петр Попович

Здравствуйте, объясните, пожалуйста, новичку, самоучке, как объединить данные из "Завтрак" "Обед" "Ужин" в Общий итог. Какой "код" написать в конфигураторе?

LexaK

один из вариантов

//создать кнопку Расчитать Итог и на нее повесить этот обработчик
&НаКленте
Процедура РасчитатьИтог(Кнопка)
ОбновитьИтоги();
КонецПроцедуры

&НаСервере
Процедура ОбновитьИтоги()

лкИтоги = Итоги.ВыгрузитьКолонки();//здесь свои названия ТЧ: Итоги, Завтрак, ...
ДобавитьДанные(лкИтоги, Завтрак);
ДобавитьДанные(лкИтоги, Обед);
ДобавитьДанные(лкИтоги, Ужин);

лкИтоги.Свернуть("Продукты,Вид","Количество,Расход"); //здесь свои названия колонок
Итоги.Загрузить(лкИтоги);

КонецПроцедуры

&НаСервере
Процедура ДобавитьДанные(лкПриемник, лкИсточник)
Для каждого лкСтр Из лкИсточник Цикл
ЗаполнитьЗначенияСвойств(лкПриемник.Добавить(), лкСтр);
КонецЦикла;
КонецПроцедуры


так у вас наблюдается задвоение данных,
вообще лучше все писать в РегистрНакопления и уже из него выводить результат/итог

но для вашей задачи может и так сойдет :dfbsdfbsdf:
если помогло нажмите: Спасибо!

Петр Попович

Прошу прощения,возможно не правильно описал свою проблему. РегистрНакопления у меня имеется. Ресурс у меня там один - "КолВоПродукции". Но этот один ресурс, не прикрепить же к каждому реквизиту из табличной части "Завтрак,обед,ужин"? Если можно, то, пожалуйста, объясните как? 
А если отдельно создавать ресурсы под каждую табличную часть в одном документе, как из этого вывести общий итог остатков ? В "приходе" движение ведь только один "Ресурс" присваивается . Буду рад вашим советам.
Буду еще рад,если дадите ссылку, на хорошую письменную информацию, где могу нормально начать учение в области 1с. "Да придет мне скилл "суперпуперспециалиста1с")

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск