Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 сен 2024, 00:34

Удаление дублирующихся записей ШК

Автор masvild, 04 фев 2019, 15:56

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

masvild

Добрый день!

Каким образом можно удалить дублирующиеся записи ШК в карточке товара. Может быть кто-то поделить вариантом обработки или направит в нужное русло?

Поиск родных

Цитата: masvild от 04 фев 2019, 15:56
Добрый день!

Каким образом можно удалить дублирующиеся записи ШК в карточке товара. Может быть кто-то поделить вариантом обработки или направит в нужное русло?
Воспользовавшись имеющейся во всех типовых и отраслевых конфигурациях встроенной типовой обработкой "Поиск и удаление дублей".
Штрихкод - это регистр сведений "Штрихкоды номенклатуры" ("Штрихкоды упаковок и товаров").

Только дубли - это одинаковые штрихкоды у различающейся номенклатуры, а не разные ШК у одной и той же номенклатуры!
что обычно бывает при считывании ШК


Не перепутайте, что именно Вы хотите делать и зачем!
И, то ли Вы спрашиваете, что имеете в виду?

masvild

Цитата: Геннадий ОбьГЭС от 05 фев 2019, 02:40
Цитата: masvild от 04 фев 2019, 15:56
Добрый день!

Каким образом можно удалить дублирующиеся записи ШК в карточке товара. Может быть кто-то поделить вариантом обработки или направит в нужное русло?
Воспользовавшись имеющейся во всех типовых и отраслевых конфигурациях встроенной типовой обработкой "Поиск и удаление дублей".
Штрихкод - это регистр сведений "Штрихкоды номенклатуры" ("Штрихкоды упаковок и товаров").

Только дубли - это одинаковые штрихкоды у различающейся номенклатуры, а не разные ШК у одной и той же номенклатуры!
что обычно бывает при считывании ШК


Не перепутайте, что именно Вы хотите делать и зачем!
И, то ли Вы спрашиваете, что имеете в виду?

Прилагаю скрин с проблемной позицией.

alex0402

Какая конфигурация?
Я посмотрел в УПП И КА. РС Штрихкоды имеет измерения:
   Владелец,
        ЕдиницаИзмерения,
   ХарактеристикаНоменклатуры,
   СерияНоменклатуры,
   Качество,
   Штрихкод

т.е. один штрихкод может быть у разных номенклатур, единиц измерения и т.д. (за чем так - мне не понятно).
У вас на скрине вся информация одинакова - вывод:
конфигурация доработана и добавлено еще одно измерение, которое не отображено на форме. Что с этим делать, какая информация лишняя могут решить только спецы предприятия - бухи, экономисты, кладовщики и т.д. - те, кто пользуется этими штрихкодами....
Спасибо за Сказать спасибо

Поиск родных

Цитата: alex0402 от 05 фев 2019, 10:45
Какая конфигурация?
Я посмотрел в УПП И КА. РС Штрихкоды имеет измерения:
   Владелец,
        ЕдиницаИзмерения,
   ХарактеристикаНоменклатуры,
   СерияНоменклатуры,
   Качество,
   Штрихкод

т.е. один штрихкод может быть у разных номенклатур, единиц измерения и т.д. (за чем так - мне не понятно).
Один и тот же товар может,быть в разных учетах, на разных складах, в разное время, в разных ЕИ, разного качества, разных серий и т.д.
Да, и простая ошибка считывания не должна блокировать возможность последующего считывания

masvild

Цитата: alex0402 от 05 фев 2019, 10:45
Какая конфигурация?
Я посмотрел в УПП И КА. РС Штрихкоды имеет измерения:
   Владелец,
        ЕдиницаИзмерения,
   ХарактеристикаНоменклатуры,
   СерияНоменклатуры,
   Качество,
   Штрихкод

т.е. один штрихкод может быть у разных номенклатур, единиц измерения и т.д. (за чем так - мне не понятно).
У вас на скрине вся информация одинакова - вывод:
конфигурация доработана и добавлено еще одно измерение, которое не отображено на форме. Что с этим делать, какая информация лишняя могут решить только спецы предприятия - бухи, экономисты, кладовщики и т.д. - те, кто пользуется этими штрихкодами....

УТ 10,3 . Сам вопрос в следующем: каким запросом можно пройтись по регистру шк и удалить дублирующиеся записи.

Поиск родных

Чем обработка не устраивает?
Цитата: Геннадий ОбьГЭС от 05 фев 2019, 02:40
Воспользовавшись имеющейся во всех типовых и отраслевых конфигурациях встроенной типовой обработкой "Поиск и удаление дублей".

masvild

Цитата: Геннадий ОбьГЭС от 05 фев 2019, 18:51
Чем обработка не устраивает?
Цитата: Геннадий ОбьГЭС от 05 фев 2019, 02:40
Воспользовавшись имеющейся во всех типовых и отраслевых конфигурациях встроенной типовой обработкой "Поиск и удаление дублей".

Данная обработка не ищет по регистрам

AIFrame

Делаем запрос в РС - Штрихкоды.
Отбираем все Ед.Изм., к которым привязано больше одного ШК.
Сортируем по ЕД + ШК (опционально),
Выгружаем в таблицу.
Сворачиваем Таблицу по Ед. + ШК.
Идем в цикле по таблице, и тупо удаляем все записи для Единицы, на их место кладем одну новую запись с нужным ШК.
---
Профит.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск