Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 10:17

Вывод в ПФ адреса доставки в корректном виде из Пояснения в адресе из Заказа покупателя

Автор kiksi, 18 янв 2019, 13:39

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

kiksi

Подскажите, пожалуйста. В документе "Заказ покупателя" на вкладке "Дополнительно" есть поле "Адрес доставки", он отображается корректно с помощью строки ОбластьМакета.Параметры.АдресДоставки = УправлениеКонтактнойИнформацией.ПолучитьПредставлениеАдресаПоСтрока(Шапка.АдресДоставки). "Корректно" - имеется в виду "623230, Свердловская обл, Ачитский р-н, Ачит рп, Кирова ул, 50", а некорректно - ,623230, Свердловская обл, Ачитский р-н, , Ачит рп, Кирова ул, 50, , , дом, корпус, кв.

Дак вот, сейчас у меня код просто:
Если ЗначениеЗаполнено(СсылкаНаОбъект.АдресДоставки) Тогда
    ОбластьМакета.Параметры.АдресДоставки = СсылкаНаОбъект.АдресДоставки

Иначе
   ОбластьМакета.Параметры.АдресДоставки = "---";
КонецЕсли;
В печатную форму выходит некорректно. Если открыть на просмотр адрес, то видно, что информация подтягивается из полей, которые выбираются из классификатора, а внизу есть поле "Пояснение", где все красиво встает. Можно как-то мне это Пояснение вывести в печатную форму или второй вариант из формы документа, где в поле Адрес доставки уже все красиво на видимость выводится, может еще какой-то есть проще вариант?

kiksi

Вопрос решен, это я, оказывается, в запросе забыла прописать АдресДоставки)))) для кода
   Если СокрЛП(Шапка.АдресДоставки) <> "" Тогда
   ОбластьМакета.Параметры.АдресДоставки = УправлениеКонтактнойИнформацией.ПолучитьПредставлениеАдресаПоСтрока(Шапка.АдресДоставки);
   Иначе
   ОбластьМакета.Параметры.АдресДоставки = "---";
   КонецЕсли;
Поэтому у меня и не получалось именно так прописать, поэтому искала другие варианты, все ругался на Переменную АдресДоставки, я была уверена, что прописала)))))

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск