Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
17 июн 2024, 18:12

УТ 11.2.3.300 установка цен. При установке цен не подтягивается старая закупочная цена

Автор Николай Коноводов, 17 янв 2019, 17:26

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Николай Коноводов

Здравствуйте, коллеги! Не могу разобраться с установкой цен в УТ 11.2. Суть вопроса такова: При поступлении товара делается установка цен номенклатуры и в окне установки цен у части номенклатуры показывается Старая закупочная цена, а у части нет. В чем может быть причина?
Сначала думал на то, что просто не менялась цена, т.е. старая и новая одинаковы (кстати у большего числа номенклатуры так и есть), но есть номенклатура где цена менялась, а Старая не подтягивается.
Причем такая ерунда только по пиву и то не по всему!!! Не могу найти закономерности! У кого какие соображения?

MuI_I_Ika

По идее такое может быть только если цена ранее не устанавливалась. Если это не так, то вероятнее всего какой-то баг в документе.

Поиск родных

Цитата: Николай Коноводов от 17 янв 2019, 17:26
Здравствуйте, коллеги! Не могу разобраться с установкой цен в УТ 11.2. Суть вопроса такова: При поступлении товара делается установка цен номенклатуры
только одного вида цен?
на какую дату?
почему при поступлении, это странно. обычно их или заранее или потом вводят

Цитата: Николай Коноводов от 17 янв 2019, 17:26и в окне установки цен у части номенклатуры показывается Старая закупочная цена, а у части нет.

 
Цитата: Николай Коноводов от 17 янв 2019, 17:26В чем может быть причина?
У Вас на скриншоте только цены постащиков
Покажите все

Цитата: Николай Коноводов от 17 янв 2019, 17:26а Старая не подтягивается
.
не подтягивается. - куда? откуда? на какую дату?
Скриншот покажите!


Цитата: Николай Коноводов от 17 янв 2019, 17:26Причем такая ерунда только по пиву и то не по всему!!! Не могу найти закономерности! У кого какие соображения?
В такой ставрой финальной версии уже б давно исправили и стон бы стоял по всему инету

Николай Коноводов

Коллеги, спасибо за участие, кажется разобрался. Консолью запросов сравнил настройки номенклатуры в которой все нормально и в которой не подтягиваются старая цена в документ установки цен, оказалось, что в косячной номенклатуре единственное отличие было ЕдиницаИзмеренияДляОтчетов стояло вместо шт. кг., как это может повлиять не пойму, но поменял на шт и все пошло! У клиента видимо в настройках Номенклатуры когда-то при создании этих Номенклатур стояла галка "Единица измерения для отчетов" и кто то не правильно ее завел. (Возможно там какие то коэффициенты для перевода из одной единицы в другую.) Потом галку убрали и в карточке номенклатуры перестала отображаться "Единица для отчетов", но фактически продолжала на что то влиять. Групповой корректировкой исправил, вроде норм. Посмотрим в процессе эксплуатации. Спасибо за участие! 

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск