Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
20 мая 2024, 08:37

Перенос базы проф на базовую

Автор alexei1800, 12 янв 2019, 10:51

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

alexei1800

Тема такая, знакомый попросил помочь, нужно установить базовую версию 1с на компьютер, что в общем-то просто. Но дальше сложно.
У бухгалтера на ее компьютере находится моя база, мне нужно перенести с ее компьютера базу на мой компьютер.Но у нее 1С (проф), а у мена 1С (базовая).

Как это сделать?

alexei1800

Даже вопрос будет звучать по-другому, что можно попробовать сделать в этой ситуации после установки, 1с базовая

alexandr_ll

Цитата: alexei1800 от 12 янв 2019, 10:51
Тема такая, знакомый попросил помочь, нужно установить базовую версию 1с на компьютер, что в общем-то просто. Но дальше сложно.
У бухгалтера на ее компьютере находится моя база, мне нужно перенести с ее компьютера базу на мой компьютер.Но у нее 1С (проф), а у мена 1С (базовая).

Как это сделать?
https://helpf.pro/faq/view/1792

alexei1800

Цитата: alexandr_ll от 12 янв 2019, 11:23
Цитата: alexei1800 от 12 янв 2019, 10:51
Тема такая, знакомый попросил помочь, нужно установить базовую версию 1с на компьютер, что в общем-то просто. Но дальше сложно.
У бухгалтера на ее компьютере находится моя база, мне нужно перенести с ее компьютера базу на мой компьютер.Но у нее 1С (проф), а у мена 1С (базовая).

Как это сделать?
https://helpf.pro/faq/view/1792
Приведенный пример из проф конфигурации переводит в базовую с сохранением всех документов. А мне нужно из базовой перенести базу проф. конфигурации с сохранением всех документов, что были на проф. конфигурации. Сделать это возможно?
Добавлено: 12 янв 2019, 12:10


Цитата: alexei1800 от 12 янв 2019, 11:38
Цитата: alexandr_ll от 12 янв 2019, 11:23
Цитата: alexei1800 от 12 янв 2019, 10:51
Тема такая, знакомый попросил помочь, нужно установить базовую версию 1с на компьютер, что в общем-то просто. Но дальше сложно.
У бухгалтера на ее компьютере находится моя база, мне нужно перенести с ее компьютера базу на мой компьютер.Но у нее 1С (проф), а у мена 1С (базовая).

Как это сделать?
https://helpf.pro/faq/view/1792

Приведенный пример из проф конфигурации переводит в базовую с сохранением всех документов. А мне нужно из базовой перенести базу проф. конфигурации с сохранением всех документов, что были на проф. конфигурации. Сделать это возможно?

Я просто давно с 1с сталкивался более года. Будет ли работать выгрузка базы данных из проф. версии в базовую версию

alexandr_ll

Так вы определитесь - из какой базы в какую вы хотите перейти.
Если из проф в базовую, то по выше приведенной ссылке, если из базовой в проф - для этого есть специальное обновление.

BuhRust

alexei1800,
+1
В названии темы "Перенос базы проф на базовую", а потом в тексте обратная задача "А мне нужно из базовой перенести базу проф" - что надо то на самом деле?

Цитата: alexei1800 от 12 янв 2019, 11:38
Будет ли работать выгрузка базы данных из проф. версии в базовую версию
Если на ПК установлена базовая версия, то после загрузки базы от Проф версии программа сообщит, что не обнаружена лицензия и запросит пинкод из 15 цифр, как для Проф версии.

alexei1800

Цитата: BuhRust от 14 янв 2019, 00:13
alexei1800,
+1
В названии темы "Перенос базы проф на базовую", а потом в тексте обратная задача "А мне нужно из базовой перенести базу проф" - что надо то на самом деле?

Цитата: alexei1800 от 12 янв 2019, 11:38
Будет ли работать выгрузка базы данных из проф. версии в базовую версию
Если на ПК установлена базовая версия, то после загрузки базы от Проф версии программа сообщит, что не обнаружена лицензия и запросит пинкод из 15 цифр, как для Проф версии.
Именно это и произошло, после загрузки базы от Проф версии проаграмма сообщила, что не обнаружена лицензия...

Т.е. получается базу данных проф. версии нельзя перенести в базовую версию...

alexandr_ll

Цитата: alexei1800 от 18 янв 2019, 22:17Т.е. получается базу данных проф. версии нельзя перенести в базовую версию...
Как это сделать, описано в ссылке, которую я вам уже приводил. Что еще-то?


alexei1800

Цитата: alexandr_ll от 19 янв 2019, 06:48
Цитата: alexei1800 от 18 янв 2019, 22:17Т.е. получается базу данных проф. версии нельзя перенести в базовую версию...
Как это сделать, описано в ссылке, которую я вам уже приводил. Что еще-то?
Вообщем задача немного не такая, есть конфигурация в Москве, с лицензией проф, к ней даже доступа пока нет, есть только ее выгрузка, ну доступ будет в будущем доступен. Есть конфигурация базовая лицензия в Курске.
Т.е. решение должно быть такое, понизить конфигурацию в Москве с профа до базовой - сделать выгрузку, опять повысить. А уже полученную выгрузку использовать в Курске.
Понятно, спасибо...

BuhRust

Цитата: alexei1800 от 19 янв 2019, 10:04
Вообщем задача немного не такая...

Вот поэтому нужно озвучивать всю задачу, а не свои фантазии по ее решению.
Например, если между этими информационными базами в Москве и Курске в будущем нужно будет организовать синхронизацию/обмен данными, то про обсуждаемые выше варианты можно забыть.

Цитироватьрешение должно быть такое, понизить конфигурацию в Москве с профа до базовой - сделать выгрузку, опять повысить. А уже полученную выгрузку использовать в Курске

Это вообще бред.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск