Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
26 июн 2024, 11:01

Работа с 3 таблицами

Автор NedoProgrammist, 24 дек 2018, 10:45

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

NedoProgrammist

Доброго времени суток, коллеги!
Столкнулся с такой проблемой: не могу реализовать правильный вывод значений.
У меня 3 запроса: Материалы(Номенклатура, Серия_Номенклатуры, количество, единица измерения, сотрудник), Продукция(такие же как и в материалах), Остатки(Остаток материалов которые не вошли в продукцию)
и 3 под таблицы которые содержат колонки: Сотрудник и Количество. Так вот в этих таблицах в некоторых ячейках нет сотрудника либо количества. А мне необходимо вывести разницу по всем сотрудникам: Материалы-Продукция-Остатки


Подскажите пожалуйста, какие есть решения?? Внизу мой код, после некоторых манипуляцией с запросом, стал возвращать пустые строки

Для Каждого СтрСотрОбщий из ТаблСотрудникМИмя Цикл
Если Не ПустаяСтрока(СтрСотрОбщий.Сотрудник1) Тогда
Для каждого СтрСотрудникМ из ТаблСотрудникМ.НайтиСтроки(Новый Структура("Сотрудник1","СтрСотрОбщий.Сотрудник1")) Цикл 
Если СтрСотрудникМ.Количество > 0 Тогда
СтрокаСотрудникМатериал = СтрСотрудникМ.Количество;
Для каждого СтрСотрудникП из ТаблСотрудникП.НайтиСтроки(Новый Структура("Сотрудник1","СтрСотрудникМ.Сотрудник1")) Цикл
СтрокаСотрудникПродукция = СтрСотрудникП.Количество;
Для каждого СтрСотрудникОст из ТаблСотрудникОстКолво.НайтиСтроки(Новый Структура("Сотрудник1","СтрСотрудникП.Сотрудник1")) Цикл
СтрокаСотрудникОстатки = СтрСотрудникОст.Количество  ;
СтрокаСотр = СтрокаСотрудникМатериал - СтрокаСотрудникПродукция - СтрокаСотрудникОстатки;
КонецЦикла;
КонецЦикла;
КонецЕсли;
КонецЦикла;
ОбластьДельтаИтогСтолбСотрудник.Параметры.РазницаСотрудник =  СтрокаСотр;
ТабДокумент.Присоединить(ОбластьДельтаИтогСтолбСотрудник);
КонецЕсли;
КонецЦикла;




antoneus

ТаблСотрудникМ.НайтиСтроки(Новый Структура("Сотрудник1","СтрСотрОбщий.Сотрудник1"))

Эта конструкция в принципе не должна находить никаких строк. И две остальные тоже.

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск