Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
18 мая 2024, 22:44

Перенос данных между типовыми конфигурациями

Автор Misty, 17 дек 2018, 07:31

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Misty

Добрый день.
База УТ 11.1.2 Используется с 2014 года, не обновлялась, за это время конфигурация была уже переделана под свои нужды. В общем то все устраивает, обновляться и переходить на другую версию нет нужды. Решила свернуть базу на начало года. Свертка работает некорректно, сначала создает документы остатков, а потом на удалении регистров и документов виснет и вылетает через некоторое время. Решила сделать так - через обработку ВыгрузкаЗагрузкаДанныхXML  перенести справочники  и константы, а остатки и цены потом перебросить. У меня возник вопрос - надо ли переносить регистры сведений из базы в базу; есть такие регистры, где хранится настроечная информация, адресные классификаторы и прочее. Эти данные я перенесу. А конкретно меня интересуют регистры - Аналитика учета номенклатуры, аналитика видов запасов, аналитика учета партий и по партнерам. Не пойму как эти регистры заполняются и документации не нашла внятной.
Заранее благодарю, если поделитесь соображениями.

Поиск родных

Цитата: Misty от 17 дек 2018, 07:31
Добрый день.
База УТ 11.1.2 Используется с 2014 года, не обновлялась, за это время конфигурация была уже переделана под свои нужды. В общем то все устраивает, обновляться и переходить на другую версию нет нужды.

когда всё устраивает, то никогда ничего не трогается

Цитата: Misty от 17 дек 2018, 07:31Решила свернуть базу на начало года. Свертка работает некорректно, сначала создает документы остатков, а потом на удалении регистров и документов виснет и вылетает через некоторое время.


Цитата: Misty от 17 дек 2018, 07:31
Решила сделать так - через обработку ВыгрузкаЗагрузкаДанныхXML  перенести справочники  и константы, а остатки и цены потом перебросить.
Так сворачиваете или переносите?


Цитата: Misty от 17 дек 2018, 07:31У меня возник вопрос - надо ли переносить регистры сведений из базы в базу; есть такие регистры, где хранится настроечная информация, адресные классификаторы и прочее. Эти данные я перенесу. А конкретно меня интересуют регистры - Аналитика учета номенклатуры, аналитика видов запасов, аналитика учета партий и по партнерам. Не пойму как эти регистры заполняются и документации не нашла внятной.
Заранее благодарю, если поделитесь соображениями.
Что (не) знаете, то и (не) переносите/оставляете.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск