Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
18 мая 2024, 23:11

Как сделать отображение любого реквизита, а не только Код и Наименование в справочнике

Автор Mariam0, 14 дек 2018, 17:23

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Mariam0

Добрый день!
Помогите, пожалуйста, разобраться.

Необходимо в справочнике Дисциплины вывести поле ввода с выбором из списка значений Специальности, но он выводит или наименование или код.

Какой код нужно написать, чтобы вывести именно созданный реквизит НаименованиеСпециальности из справочника Группы?

Заранее спасибо.


pavl_vs

Mariam0, какое приложение - обычное или управляемое?

Например, для обычных приложений как правило дополнительного кода не требуется - в ТЧ списка добавляете колонку, а в свойстве "Данные" выбираете нужный (созданный Вами) реквизит, как я понимаю, "НаименованиеСпециальности", а в "ТипЗначения" выбираете как СправочникСсылка.Группа.

LexaK

э-э-э, а я опять ни чего не понял :dfbbdrfb:
вы хотите связать элемент справочника Дисциплина с элементом справочника Специальность?
т.е. в спр.Дисциплина добавить реквизит спр.ссылка Специальность и вывести ее на форму?
что бы можно было в любой дисциплине выбрать к какой Специальности она относится?
если помогло нажмите: Спасибо!

Mariam0


LexaK

так вы для реквизита Специальность не тот тип выбрали!

вы выбрали СправочникСсылка.Группы
а надо СправочникСсылка.Специальность

попробуйте изменить
если помогло нажмите: Спасибо!

Mariam0

Я лучше по картинкам объясню.


Я создала справочник Группы, на картинке видно, что введено в наименование и по каким группам разделение
https://imgur.com/a/Z4lyTEv

А в дисциплине, когда я выбираю Специальность, он подставляет группы
https://imgur.com/a/uOW7i4O

Я просто хочу, чтобы он выводил в Специальности Наименование, а не код его...


Надеюсь..чуть легче станет для понимания мой вопрос :(

LexaK

ну попробуйте сделать так как я выше советовал! ведь результат же будет правильный!
у вас же в этом реквизите Специальность как раз и должен быть элемент (ссылка) на Специальность.  :D
если помогло нажмите: Спасибо!

Mariam0

Да, скорее всего, будет проще форму перенести в Специальность и тогда наименование будет верно подставляться т.к это не созданный  реквизит

Но меня просто интересует как можно выводить созданные реквизиты, а не только наименования и код , не создавая при этом ТЧ
Добавлено: 14 дек 2018, 18:57


Цитата: LexaK от 14 дек 2018, 18:55
ну попробуйте сделать так как я выше советовал! ведь результат же будет правильный!
у вас же в этом реквизите Специальность как раз и должен быть элемент (ссылка) на Специальность.  :D


Тоже об этом додумалась уже..но вопрос все равно остается, как же выводить созданные реквизиты в других случаях)

LexaK

да при выборе из списка значений, вы видите представление ссылки (если не заполнили свое),
или
используйте выбор (из формы выбора), там могут быть видны все реквизиты элемента справочника
если помогло нажмите: Спасибо!

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск