Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
27 сен 2024, 20:29

Связь названий таблиц SQL

Автор Greiv, 25 окт 2018, 16:46

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Greiv

Здравствуйте. В 1с есть функция ПолучитьСтруктуруХраненияБазыДанных(), она делает то что нужно, а точнее выводит в таблицу значений со связью например "ВнешниеНачисления - _Reference4683". Так вот она мне не годится так как пишу программу не на 1с, но для работы с 1с, с помощью этой программы периодически нужно будет чистить таблицы напрямую. Собственно вопрос, в MS SQL есть таблица соответствий или, что то в этом роде откуда можно взять эту связку или вообще всё это дело хранится просто в конфигурации и из SQl это вообще не взять?

oleg-x

Цитата: Greiv от 25 окт 2018, 16:46
Здравствуйте. В 1с есть функция ПолучитьСтруктуруХраненияБазыДанных(), она делает то что нужно, а точнее выводит в таблицу значений со связью например "ВнешниеНачисления - _Reference4683". Так вот она мне не годится так как пишу программу не на 1с, но для работы с 1с, с помощью этой программы периодически нужно будет чистить таблицы напрямую. Собственно вопрос, в MS SQL есть таблица соответствий или, что то в этом роде откуда можно взять эту связку или вообще всё это дело хранится просто в конфигурации и из SQl это вообще не взять?
Скорее всего в недрах конфигурации. А в чем проблема получить эти значения из 1С один раз?
Как вариант, сделать обработку в 1С, которая будет выдавать соответствия таблиц и через com объект обращаться к этой обработке.
Помог, нажми спасибо. Не помог, нажми спасибо :-)
Если у Вас есть проблема, то её уже кто то решил @Yandex, @Google

Greiv

Цитата: oleg-x от 26 окт 2018, 08:59
Цитата: Greiv от 25 окт 2018, 16:46
Здравствуйте. В 1с есть функция ПолучитьСтруктуруХраненияБазыДанных(), она делает то что нужно, а точнее выводит в таблицу значений со связью например "ВнешниеНачисления - _Reference4683". Так вот она мне не годится так как пишу программу не на 1с, но для работы с 1с, с помощью этой программы периодически нужно будет чистить таблицы напрямую. Собственно вопрос, в MS SQL есть таблица соответствий или, что то в этом роде откуда можно взять эту связку или вообще всё это дело хранится просто в конфигурации и из SQl это вообще не взять?
Скорее всего в недрах конфигурации. А в чем проблема получить эти значения из 1С один раз?
Как вариант, сделать обработку в 1С, которая будет выдавать соответствия таблиц и через com объект обращаться к этой обработке.
Это можно сделать + ко всему такая обработка уже есть в 1с и успешно работает, просто хотел сделать без участия 1с, только SQL. Вот ответ который мне прислали из 1с по этому поводу:
ЦитироватьВаше обращение зарегистрировано под номером SW1332099 / 1.
Пожалуйста, в тексте следующих обращений на эту же тему ссылайтесь на этот номер.

Такой возможности не предусмотрено.

Только ПолучитьСтруктуруХраненияБазыДанных() :P
Видимо придётся копаться дальше.

alex0402

Цитата: Greiv от 26 окт 2018, 17:15Видимо придётся копаться дальше.

информация хранится в файле dbo.Config
Спасибо за Сказать спасибо

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск