Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
02 июн 2024, 08:07

автоматическое заполнение ТЧ документа из ТЧ другого документа

Автор nickSilver, 24 окт 2018, 08:41

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

nickSilver

Добрый день. помогите новичку.
У меня есть документ "Заявка на оплату" в нем табличная часть "Счета", которая ссылается на документ "Счета поставщикам" в нем табличная часть "Товары и услуги".
Мне необходимо, чтобы когда я добавлял счет в ТЧ "Заявка на оплату" из счетов документа "Счета поставщикам" подтягивались данные из реквизитов ТЧ "Товары и услуги" (Сумма, НДС, Сумма с НДС и т.п.).
Обратиться напрямую через "ПутьКДанным" на форме документа  не дает.

vitasw

Вы можете таким макаром отображать только реквизиты документа. Если вы сделаете реквизит "Сумма документа" в "Счета поставщикам" и в модуле объекта этого документа в обработчике события "Перед записью" пропишите код по заполнению этого реквизита, только тогда вы сможете отобразить "Сумму документа" в таб. части "Счета"

nickSilver

Цитата: vitasw от 24 окт 2018, 08:46
Вы можете таким макаром отображать только реквизиты документа. Если вы сделаете реквизит "Сумма документа" в "Счета поставщикам" и в модуле объекта этого документа в обработчике события "Перед записью" пропишите код по заполнению этого реквизита, только тогда вы сможете отобразить "Сумму документа" в таб. части "Счета"
а не подскажите направление тогда каким макаром мне можно заполнить ТЧ. я так понимаю через событие ПриИзменении поля Счет.

vitasw


Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск