Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
25 мая 2024, 18:49

Ошибка при печати! Значение не является значением объектного типа (свойство) помогите, немогу победить....

Автор Павел Иванов, 23 окт 2018, 09:23

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Павел Иванов

Добрый день, при печати счета на оплату вылетает ошибка Значение не является значением объектного типа (свойство). появилось осле обновления. дождался следующего обновления проблема не ушла. помогите а то счета не отправить никому(((

pavl_vs

Цитата: Павел Иванов от 23 окт 2018, 09:23
...при печати счета на оплату вылетает ошибка Значение не является значением объектного типа (свойство). появилось осле обновления. дождался следующего обновления проблема не ушла...
А кроме ожидания что-нибудь еще предпринималось - ТИИ, чистка кэша, работа скопией базы, например, на другом компьютере и т.п.?

Следовало бы назвать Конфигурацию, Платформу их версии, режим ИБ.

BuhRust

Цитата: Павел Иванов от 23 окт 2018, 09:23
Добрый день, при печати счета на оплату вылетает ошибка Значение не является значением объектного типа (свойство). появилось осле обновления. дождался следующего обновления проблема не ушла. помогите а то счета не отправить никому(((

Скорее всего у вас используется измененный макет печатный формы счета. В обновлении фирмой 1С был изменен код формирования печатной формы и неродной макет перестал работать. Верните типовой макет и работайте
Инструкция Как вернуться к стандартному макету печатной формы документа 1С

Павел Иванов

pavl_vs, Прошу прощения не уточнил, кэш чистил стоит 8.3 базовая предприятие
Добавлено: 23 окт 2018, 21:54


BuhRust, я посмотрел в настройках стоит общий макет. впринципе у меня нет каких либо индивидуальных настроек, 8.3 базовая версия у меня

BuhRust

Цитата: Павел Иванов
впринципе у меня нет каких либо индивидуальных настроек, 8.3 базовая версия у меня
Макет печатной формы счета можно без проблем редактировать в базовой версии - это стандартный функционал типовой конфигурации.
Очень похожая ошибка была недавно у всех наших клиентов с измененным макетом счета после обновления конфигурации. Причем следующее обновление в этом случае не помогает. Пришлось возвращать стандартный макет. Другой причины с подобным симптомом не представляю.Откройте список макетов и найдите в нем "Счет-заказ", если в первой колонке есть иконка с карандашом, то нажмите на кнопку "Удалить измененный макет" в панели инструментов.

Павел Иванов

Цитата: BuhRust от 23 окт 2018, 23:38
Цитата: Павел Иванов
впринципе у меня нет каких либо индивидуальных настроек, 8.3 базовая версия у меня
Макет печатной формы счета можно без проблем редактировать в базовой версии - это стандартный функционал типовой конфигурации.
Очень похожая ошибка была недавно у всех наших клиентов с измененным макетом счета после обновления конфигурации. Причем следующее обновление в этом случае не помогает. Пришлось возвращать стандартный макет. Другой причины с подобным симптомом не представляю.Откройте список макетов и найдите в нем "Счет-заказ", если в первой колонке есть иконка с карандашом, то нажмите на кнопку "Удалить измененный макет" в панели инструментов.


в том то и дело что небыло этого карандашика там. т.е. стоит стандартный макет
Добавлено: 24 окт 2018, 00:29


BuhRust, на виртуалке подгрузил копию базы, все работает

Поиск родных

Цитата: Павел Иванов от 23 окт 2018, 09:23
Добрый день, при печати счета на оплату вылетает ошибка Значение не является значением объектного типа (свойство). появилось осле обновления. дождался следующего обновления проблема не ушла. помогите а то счета не отправить никому(((
Наименование и версия конфигурации - из 4 чисел, разделённых 3мя точками????
Версия платформы из 4 чисел - какая??
Это довольно частая проблема, причиной которой служат банальные неправильные обновления, я бы сказал, вызывающе пофигистские - игнорирование рекомендаций разработчиков по проведению процедур обновления, их проведение при наличии незавершенных отложенных обновлений, обновления без чистки базы от мусора (без очистки от временных, служебных и закэшированных файлов), без ТиИ, без удаления вирусов и т.д.

Цитата: Павел Иванов от 24 окт 2018, 00:07на виртуалке подгрузил копию базы, все работает
Кто б сомневался?!
Лично у меня не было сомнений, что надо было просто провести стандартные регламентные задания обслуживания, тупо выполнив рекомендации разработчиков по обновлению

Павел Иванов

Геннадий ОбьГЭС, Я регулярно все подчищаю. уж точно не накатываю обновлеие на незавершенное! обновляю всегда подряд версия за версией, не пропускаю. вирусов и тп нет. что то криво встало. уже нервов нехватает, хоть все заново переустанавливай

версия 8.3.12.1529 конфигурация 3.0.65.84

BuhRust

Цитата: Павел Иванов от 24 окт 2018, 08:55
Геннадий ОбьГЭС, Я регулярно все подчищаю. уж точно не накатываю обновлеие на незавершенное! обновляю всегда подряд версия за версией, не пропускаю. вирусов и тп нет. что то криво встало. уже нервов нехватает, хоть все заново переустанавливай

версия 8.3.12.1529 конфигурация 3.0.65.84
если создать рядом пустую тестовую базу и туда скопировать только один файл 1Cv8.1CD, то работает?

alex0402

Спасибо за Сказать спасибо

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск