Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
01 июл 2024, 09:01

менеджер временных таблиц

Автор Александрrickyticky, 01 окт 2018, 21:49

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Александрrickyticky

Здравствуйте, я новичок и сейчас учусь дома. Учусь по книге радченко и хрусталёвой. При выполнении задания получился косяк. При оптимизации документа было описано три запроса и создан менеджер временных таблиц,на данном этапе всё было хорошо, но при выполнении следующего пункта книги добавлял ещё одно поле для характеристик. Данное поле я добавлял при помощи конструктора запроса, потом после проведения документов полезли ошибки на том месте где их раньше не было. Перестал видеть поле перечисления и  при получении количетсва  из регистра теперь всегда 0. Открыв описание менеджера я увидел что у полей полностью отсутствуют типы значений. Мог ли я вызовом конструктора запроса стереть типы значений и  на этом базируется вся ошибка. Если нет то может кто с таким тоже сталкивался и может что подсказать??

LexaK

Нет, ни с помощью запроса, ни с помощью конструктора ни как нельзя "испортить" данные или их типы,
если неправильно написан запрос, вы можете просто не получить данные, или получить неправильные данные, или подвесить компьютер или даже вызвать аварийное завершение работы приложения! НО данные при запросах всегда остаются неизменными. Так что с этой стороны можете ни чего не опасаться.
А по поводу вашей задачи, еще раз все перепроверьте, сделайте пару шагов назад, возьмите более простые примеры/задания, когда разберетесь в простых задачах, переходите к более сложным. :befhbt:
если помогло нажмите: Спасибо!

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск