Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 17:56

Проверка комплектующих и заполнение таблицы

Автор Ё-пойнт Yo-point, 14 сен 2018, 10:17

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Ё-пойнт Yo-point

Как сделать проверку номенклатуры из таблицы "товары" на наличие комплектующих и заполнение ими таблицы "продукты"? Т.е проверить на наличие комплектующего, если есть, то умножить на количество товара и вывести в строку. Столкнулся с 1с 1й раз и делаю это скорее для собственного интереса. Но логику конструктора понять сложно для меня. По сути хочу изменить стандартную "сборку товара" в рознице.

alexandr_ll

Цитата: Ё-пойнт Yo-point от 14 сен 2018, 10:17
Как сделать проверку номенклатуры из таблицы "товары" на наличие комплектующих и заполнение ими таблицы "продукты"? Т.е проверить на наличие комплектующего, если есть, то умножить на количество товара и вывести в строку. Столкнулся с 1с 1й раз и делаю это скорее для собственного интереса. Но логику конструктора понять сложно для меня. По сути хочу изменить стандартную "сборку товара" в рознице.
А если комплектующего нет, то как выпускать продукцию?

Ё-пойнт Yo-point

Цитата: alexandr_ll от 14 сен 2018, 10:29
А если комплектующего нет, то как выпускать продукцию?
Игнорировать данную номенклатуру. Хочу упростить сборку товара. Есть 2 группы номенклатуры - продукт и сырье.
Приходую сырье и не приходую продукт. В сборке все выглядит геморно. Надо кадую позицию отчета продаж прописывать (выбор номенклатуры, указание кол-ва и далее по кнопке "заполнить комплектующие" заполняется таблица с сырьем и сколько его было затрачено на указанное количество продукта. После проводки списывается сырье и прибавляется продукт.Не очень удобно. Вот и подумал, почему бы не использовать отчет полностью.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск