Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 сен 2024, 01:44

что входит в лицензию на сервер?

Автор alecksis, 06 сен 2018, 14:22

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

alecksis

решил я посмотреть, сколько стоит лицензионная 1с 8. мне нужно организовать 10 рабочих мест, чтобы все это работало через Базу данных (любая база , кроме файловой). Потому что файлова тормозит.
допустим я покупаю 1С:Бухгалтерия 8 для Беларуси,
1С:Предприятие 8 Клиентская лицензия на 10 рабочих мест Электронная поставка для Беларуси. и мне пытаются продать есче лицензию на сервер...
я спрашиваю, что входит в эту лицензию? мне отвечаю: ничего... в лицензию входит лицензия!!! и это стоит 1000 долларов! почему я должен покупать эту лицензию, если она ничего не содержит? или всетаки там есть программные комплексы. если есть, то какие?

Каримдат

В серверную лицензию входит лицензия на использование конфигурации в серверном варианте. Мы покупали лицензию (USB ключ) за 103 тысячи рублей, в 2014 году, когда доллар стоил 36 рублей примерно.

alecksis

Цитата: Каримдат от 06 сен 2018, 14:41
В серверную лицензию входит лицензия на использование конфигурации в серверном варианте. Мы покупали лицензию (USB ключ) за 103 тысячи рублей, в 2014 году, когда доллар стоил 36 рублей примерно.
тоесть , если я куплю лицензию на сервер, то мне не надо покупать базовый пакет конфигурацию?

Каримдат

Сервер(ПК с установленной операционной системой, типа Windows Server 2016), SQL сервер для 1С, ключ серверный для 1С, конфигурация в которой будет работать компания, версии ПРОФ. Ключ сетевой аппаратный или программный на нужное количество клиентов в сети, будь то локальных или удалённых.

crow1983

Без обид конечно....но какие тогда вопросы появятся дальше??? Начните с теории, что есть файловая база и серверная, на чем крутится сервер 1С, какие бывают серверные лицензии.
Преподаватель, программист...и просто хороший человек

BuhRust

Цитата: alecksis от 06 сен 2018, 14:22
допустим я покупаю 1С:Бухгалтерия 8 для Беларуси,
1С:Предприятие 8 Клиентская лицензия на 10 рабочих мест Электронная поставка для Беларуси.

Данного комплекта будет достаточно, если вы будете использовать 1С:Бухгалтерия 8 для Беларуси на 11 рабочих мест в файловом режиме.
Если файловый режим вас не устраивает и необходим клиент-сервер, то вам необходимо на сервере еще установить приложение Сервер 1С:Предприятия, которое продается отдельно и для получения права установить этот сервер 1С к комплекту лицензий (1С:Бухгалтерия + Кл.лиц.на 10 раб.мест) необходимо еще докупить лицензию на сервер 1С:Предприятие.
Лицензия на сервер 1С не заменяет и не отменяет необходимость покупки основной поставки + кл.лиц.
В комплект поставки лицензии на сервер входит лицензионное соглашение на право использования сервера, а также USB-ключ аппаратной защиты или набор пинкодов для активации программной лицензии, в зависимости от вида поставки.
В прайс-листе 1С несколько позиций сервера 1С по разной цене. Стоимость зависит от "битности" (32 или 64) и типа защиты (программная или USB).
Без лицензии на сервер вы можете использовать программу 1С только в файловом режиме.
+ к данному комплекту возможно еще потребуется приобрести лицензии на сам SQL, в зависимости какую СУБД вы планируете использовать: PostgreeSQL, MS SQL, IBM DB2 или Oracle Database. В большинстве случаев выбор между двумя первыми вариантами.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск