Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 сен 2024, 00:59

достать данные регистра сведенийиз табличной части

Автор Q37, 12 авг 2018, 19:22

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Q37

Всем здравствуйте!! Очень нужна ваша помощь. Есть документ, табличная часть которого состоит из регистраСведений(Я делаю такой вывод потому что выгружаю данные из документа в текстовый файл и записывается только "ТаблицаРегистровСведений" -это название табличной части). Я не понимаю, откуда такое и как мне достать нужные данные. Скорее всего, я чего-то в корне не понимаю. Подведите к правильному решению пожалуйста.

Golickoff

Правило поведения на форуме №6: Не следует пытаться привлечь внимание к своему сообщению ... рассылкой персональных сообщений и/или электронных писем отдельным участникам форума с просьбой ответить в теме.

AIFrame

Это таки табличная часть документа или динамический список на форме?

Q37

Цитата: Golickoff от 13 авг 2018, 02:26
Что за конфигурация, какой документ?
Конфигурация - бухгалтерия предприятия
Документ - операции(который вводятся вручную), возможно, что дело в этом ? но, даже если они вводятся вручную, они не должны сохраняться в базе ?
Добавлено: 14 авг 2018, 13:41


Цитата: AIFrame от 13 авг 2018, 03:55
Это таки табличная часть документа или динамический список на форме?

Это табличная часть документа

AIFrame

Цитата: Q37 от 14 авг 2018, 13:40Это табличная часть документа
Значит это не регистр сведений, а табличная часть документа. Так к ней и обращаться.


alex0402

Цитата: Q37 от 14 авг 2018, 13:40Документ - операции(который вводятся вручную), возможно, что дело в этом ?

в других конфигурациях, если не ошибаюсь, то этот же документ называется Корректировка регистров. Если это так, то в самом документе есть только список регистров, которые заполняет документ, а сама информация в регистрах.
соответственно получить информацию можно так:

ВЫБРАТЬ * ИЗ РегистрСведений.ИмяРегистра как ИмяРегистра
ГДЕ ИмяРегистра.Регристратор = &Регристратор


Регристратор, как не трудно догадаться и будет наш документ.
Спасибо за Сказать спасибо

Q37

Цитата: AIFrame от 14 авг 2018, 15:03
Цитата: Q37 от 14 авг 2018, 13:40Это табличная часть документа
Значит это не регистр сведений, а табличная часть документа. Так к ней и обращаться.
Я просто предположила, так как название табличной части называется  "ТаблицаРегистровСведений", и, в отличии от других документов, не получается вывести её реквизиты в файл. Я не могу понять, в чём дело.Это было моё предположение.
Добавлено: 14 авг 2018, 16:38


Цитата: alex0402 от 14 авг 2018, 15:29
Цитата: Q37 от 14 авг 2018, 13:40Документ - операции(который вводятся вручную), возможно, что дело в этом ?

в других конфигурациях, если не ошибаюсь, то этот же документ называется Корректировка регистров. Если это так, то в самом документе есть только список регистров, которые заполняет документ, а сама информация в регистрах.
соответственно получить информацию можно так:

ВЫБРАТЬ * ИЗ РегистрСведений.ИмяРегистра как ИмяРегистра
ГДЕ ИмяРегистра.Регристратор = &Регристратор


Регристратор, как не трудно догадаться и будет наш документ.

Спасибо за совет ! Скоро смогу посмотреть вашу версию и отпишусь.

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск