Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 13:08

Учёт входящих денежных средств УТ 10.3

Автор Trueno, 28 июл 2018, 14:21

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Trueno

Добрый день. Работаем в УТ 10.3. Синхронизация с интернет-магазином через модуль обмена. Встал вопрос строгого учёта расходов и доходом. Поступления средств от клиентов заводим, создавая ПКО. Создали 3 кассы: Наличная, расчётный счёт и карта сбербанка. Создавая ПКО выбираем в какую кассу приходят денежные средства, в зависимости от способа оплаты.(Сразу оговорюсь, что 3 кассы заведены, что бы денежные средства не путались, например клиент сделал заказ по телефону и внёс предоплату на карту сбера, баланс у него пополнился на сумму предоплаты, но в кассе сейчас физически этих денег нет,поэтому и заведены кассы отдельно) Так же начали вести приём банковских карт. Средства от клиента вносим через "оплата от покупателя платёжной картой", но тогда внесённые средства появляются на балансе клиента, но не фигурируют ни в одном отчёте по движению средств. Так же в  "оплата от покупателя платёжной картой" я не могу выбрать кассу "расчётный счёт" Синхронизации с расчётным счётом из банк-клиента у нас нет, Правильно ли я делаю, что завёл банковский счёт отдельной кассой? Оплата банковскими картами нам нужна, что бы учитывать комиссию банка.

Теги: УТ 10.3 кассы 

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск