Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
20 мая 2024, 02:31

Функция получить данные

Автор Ruslan09609, 27 июл 2018, 11:11

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Ruslan09609

Добрый день! Подскажите пожалуйста пытаюсь получить данные пишет ошибка ({Документ.Наряд.Форма.ФормаДокумента.Форма(4,52)}: Переменная не определена (ТранспортныеСредства)
   объект.ПоказаниеНаСпидометре = ПолучитьПоказание (<<?>>ТранспортныеСредства); (Проверка: Тонкий клиент)
)
ВОТ МОЙ КОД
&НаКлиенте
Процедура АвтомобильПриИзменении(Элемент)
   объект.ПоказаниеНаСпидометре = ПолучитьПоказание (ТранспортныеСредства);
КонецПроцедуры

&НаСервере
Функция ПолучитьПоказание (ТранспортныеСредства)
Возврат Справочники.ТранспортныеСредства.ПоказаниеСпидомента;   
КонецФункции

В документе есть два реквизита Автомобиль и показание спидометра,я пишу код чтобы при изменении автомобиля,реквизит Спидометр шел в Справочники.ТранспортныеСредства.ПоказаниеСпидомента;и от туда брал данные спидометра первоначальные.ПоказаниеСпидометра это реквизит.




alexandr_ll

Цитата: Ruslan09609 от 27 июл 2018, 11:11
Добрый день! Подскажите пожалуйста пытаюсь получить данные пишет ошибка ({Документ.Наряд.Форма.ФормаДокумента.Форма(4,52)}: Переменная не определена (ТранспортныеСредства)
   объект.ПоказаниеНаСпидометре = ПолучитьПоказание (<<?>>ТранспортныеСредства); (Проверка: Тонкий клиент)
)
ВОТ МОЙ КОД
&НаКлиенте
Процедура АвтомобильПриИзменении(Элемент)
   объект.ПоказаниеНаСпидометре = ПолучитьПоказание (ТранспортныеСредства);
КонецПроцедуры

&НаСервере
Функция ПолучитьПоказание (ТранспортныеСредства)
Возврат Справочники.ТранспортныеСредства.ПоказаниеСпидомента;   
КонецФункции

В документе есть два реквизита Автомобиль и показание спидометра,я пишу код чтобы при изменении автомобиля,реквизит Спидометр шел в Справочники.ТранспортныеСредства.ПоказаниеСпидомента;и от туда брал данные спидометра первоначальные.ПоказаниеСпидометра это реквизит.
Как задана переменная ТранспортныеСредства - реквизит функции ПолучитьПоказание (ТранспортныеСредства)?

AIFrame

Зачем Функция ПолучитьПоказание (ТранспортныеСредства), если ТранспортныеСредства в ней не используются

Цитата: Ruslan09609 от 27 июл 2018, 11:11ПоказаниеСпидометра это реквизит
Именно. Реквизит ссылки. А где получение ссылки? А нет получения ссылки. А надо сделать получение ссылки.
Если Автомобиль и есть эта ссылка, то
&НаСервереБезКонтекста
Функция ПолучитьПоказание(Автомобиль)
    Возврат ?(ЗначениеЗаполнено(Автомобиль), Автомобиль.ПоказаниеСпидомента, 0);   
КонецФункции

Если нет, то
&НаСервереБезКонтекста
Функция ПолучитьПоказание()
    СсылкаТС = Справочники.ТранспортныеСредства.НайтиПоКоду(""); // НайтиПоНаименованию(), НайтиПоРеквизиту("", "")
    Возврат ?(ЗначениеЗаполнено(СсылкаТС), СсылкаТС.ПоказаниеСпидомента, 0);   
КонецФункции

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск