Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 сен 2024, 00:57

Управляемые формы

Автор trialex3, 24 июл 2018, 10:56

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

trialex3

Добрый день. На управляемой форме есть булево вида "поле ввода". Сканером через штрихкод в это поле ввода вбивается да или нет соответственно. Если раскладка стоит англ то и прилетает в поле "ytn" или "lf". Есть процедура, которая принимает строку и меняет раскладку, но как мне отловить введеный в поле текст? если через обработку выбора, то там уже булево, а не строка.

LexaK

так если у вас есть процедура, которая принимает строку от сканера, зачем вам переключать раскладку?
сразу в зависимости от строки возвращайте ИСТИНА или ЛОЖЬ (болево)

пример

Возврат СтрокаСканера = "да" или СтрокаСканера = "lf"; //соответственно все остальное будет ЛОЖЬ
если помогло нажмите: Спасибо!

trialex3

она не от сканера принимает строку, а просто переменную типа строка. и вот как эту переменную отловить из булева я хз

LexaK

ну вы же где-то как-то получаете ваши "ytn" И "lf", вот командой выше и преобразуйте в булево.
если помогло нажмите: Спасибо!

trialex3

нет) в этом и проблема. я и спрашиваю как эти ytn получить)

LexaK

:xfbnsdfb:  а откуда тогда взялось это - ytn ?
тогда копайте обработку с драйверами ТО, да и на форме смотрите обработчик ВнешнееСобытие  :dfbsdfbsdf:
если помогло нажмите: Спасибо!

trialex3

Помогло следующее:
&НаКлиенте
Процедура НомерИсполнителяОкончаниеВводаТекста(Элемент, Текст, ДанныеВыбора, СтандартнаяОбработка)
СтандартнаяОбработка = Ложь;
Текст = АР_ГенерацияУи.ПеревестиВДругуюРаскладкуДаНет(Текст);
НомерИсполнителя = Справочники.АГ_НомераИсполнителей.НайтиПоНаименованию(Текст,Истина);
СтандартнаяОбработка = Истина;
КонецПроцедуры

Теги:  

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск