Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
25 окт 2024, 13:25

Уровень программирования Боги

Автор MuI_I_Ika, 06 июл 2018, 17:02

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

MuI_I_Ika



Сегодня ж вроде пятница.

У меня длительная заочная история взаимоотношений с разработчиками 1С. Всякий раз когда о них вспоминаю, у них краснеют уши. Сегодняшний перл просто убил наповал.

AIFrame

Очень информативно.
Особенно код запроса на скриншоте порадовал.

MuI_I_Ika

Зачем код запроса, если уже из формы понятно, что он неправильный.

AIFrame

Чтобы убедиться, что отбор по периоду делается именно по колонке "дата выписки"

MuI_I_Ika

А он и не делается по дате выписки. В том то и проблема. А должен.

AIFrame

Без запроса - нужны экстрасенсы. Только они узнают, кто и что кому должен.

MuI_I_Ika

Вообще не обязательно быть экстрасеном, достаточно открыть книжку с названием налоговый кодекс. Это регулируется п. 3. ст. 168 НК РФ.

"При реализации товаров (работ, услуг), передаче имущественных прав, а также при получении сумм оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг), передачи имущественных прав выставляются соответствующие счета-фактуры не позднее пяти календарных дней, считая со дня отгрузки товара (выполнения работ, оказания услуг), со дня передачи имущественных прав или со дня получения сумм оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг), передачи имущественных прав."

Соответственно если я каким-то макаром вдруг забыл в 2013 году выставить этот счет-фактуру, то мне в 2018 хоть лбом стену прошиби, но выставлять ее уже точно нельзя, поскольку 5 дней прошло, и все возможные и невозможные сроки сдачи отчетности давно прошли.

Теги:

Похожие темы (1)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск