Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
30 мая 2024, 09:20

Как добавить услугу в 1С Розница 2.2 и установить цену?

Автор Ислам Гаджиев, 05 июн 2018, 15:25

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Ислам Гаджиев

Создал вид товара с типом услуга. Создал номенклатуру и выбирал для него вид товара созданный мной. Только как установить цену??

у меня розница,редакция 2.2 1с 8.3.

У меня магазин запчастей и сервис при нем. Как установить цену , чтобы при выборе "товара" "замена масла" вышла сразу с ценой. Услуг много и в ручную писать не вариант,разве что уже установленную цену корректировать отдельно.

если можно подробней опишите как назначить цену через "цены номенклатуры" именно для товара или услуги скажем замена масла.

ПОДСКАЖИТЕ ТАК ЖЕ КАК УСТАНОВИТЬ ЦЕНУ 0. МЫ ДЕЛАЕМ НЕКОТОРУЮ РАБОТУ БЕСПЛАТНО, НО УКАЗЫВАЕМ ЕЕ, ЧТОБЫ КЛИЕНТ ВИДЕЛ И ЗНАЛ, ЧТО У НАС БЕСПЛАТНО. ГДЕ УКАЗАТЬ ЦЕНЫ??

Поиск родных

Цитата: Ислам Гаджиев от 05 июн 2018, 15:25
Создал вид товара с типом услуга. Создал номенклатуру и выбирал для него вид товара созданный мной. Только как установить цену??
документом "Установка цен номенклатуры" в 1С : Розница 2.2 вызываемый через
Маркетинг - Ценообразование - Цены номенклатуры

Цитата: Ислам Гаджиев от 05 июн 2018, 15:25У меня магазин запчастей и сервис при нем. Как установить цену , чтобы при выборе "товара" "замена масла" вышла сразу с ценой. Услуг много и в ручную писать не вариант,разве что уже установленную цену корректировать отдельно.
Посм - на этот вопрос уже отвечали подробно
https://forum-baza.ru/index.php?topic=66423.msg181972



Цитата: Ислам Гаджиев от 05 июн 2018, 15:25ПОДСКАЖИТЕ ТАК ЖЕ КАК УСТАНОВИТЬ ЦЕНУ 0. МЫ ДЕЛАЕМ НЕКОТОРУЮ РАБОТУ БЕСПЛАТНО, НО УКАЗЫВАЕМ ЕЕ, ЧТОБЫ КЛИЕНТ ВИДЕЛ И ЗНАЛ, ЧТО У НАС БЕСПЛАТНО. ГДЕ УКАЗАТЬ ЦЕНЫ??
Указываете - где? оформляя - какой документ?

Ислам Гаджиев

Цитата: Геннадий ОбьГЭС от 06 июн 2018, 02:01документом "Установка цен номенклатуры" в 1С : Розница 2.2 вызываемый через
Маркетинг - Ценообразование - Цены номенклатуры

СКРИН ПРИЛОЖУ. у меня два пункта розничная и закупочная. Мне создать отдельно вид цен??


Цитата: Геннадий ОбьГЭС от 06 июн 2018, 02:01Указываете - где? оформляя - какой документ?

указываю при создании накладной..скрин примерной накладной приложу. Я вбиваю товар, а внизу как товар и услуги ,если указать 0 рублей, провести документ в реализации не получаете,приходится указать 1копейку, я хотел бы,чтобы у всех была своя цена, а у некоторых просто 0рублей.

7 пункт, чтобы был 0.
8 ПУНКТ , ЧТОБЫ  сразу была установлена цена(это как понял после как установлю цены)

AIFrame

Цитата: Ислам Гаджиев от 05 июн 2018, 15:25ПОДСКАЖИТЕ ТАК ЖЕ КАК УСТАНОВИТЬ ЦЕНУ 0
Никак ты не назначишь цену со значением 0.
0.01 можно, 0.00 - нельзя

Сделай установку цен на эти услуги. Поставь в цене 100 р.
Создай сегмент номенклатуры, заполни его этими услугами. Назовем его Халява.
Создай Условие предоставления скидки. За комплект покупки. Накидай в него свои услуги с количеством = 1. Таких Условий тебе надо создать по всем вариантам этих комплектов.
Создай скидку\наценку, см. скрин во вложении. В Условиях добавь ранее созданные Условия предоставления скидок.
Создай Маркетинговую акцию с нужной даты, укажи эту скидку в ней и проведи акцию.

Все, в РМК у тебя будет скидка на общую сумму документа по количеству добавленных услуг. См. вложение.


Добавлено: 06 июн 2018, 12:50


Цитата: Ислам Гаджиев от 06 июн 2018, 12:03а у некоторых просто 0рублей
Так не получится. Только скидкой на сумму документа.
В прочем, то что я выше писал и для документов РТУ должно работать.

Поиск родных

Цитата: Ислам Гаджиев от 06 июн 2018, 12:03указываю при создании накладной..скрин примерной накладной приложу. Я вбиваю товар, а внизу как товар и услуги ,если указать 0 рублей, провести документ в реализации не получаете,приходится указать 1копейку, я хотел бы,чтобы у всех была своя цена, а у некоторых просто 0рублей.

7 пункт, чтобы был 0.
8 ПУНКТ , ЧТОБЫ  сразу была установлена цена(это как понял после как установлю цены)
Посм
Выдача и учет подарков в 1С:Розница 2.2
http://rus1c.ru/index/roznicza/vyidacha-podarka-v-1s.html

AIFrame

Цитата: Геннадий ОбьГЭС от 09 июн 2018, 12:44Выдача и учет подарков в 1С:Розница 2.2
Услуга не может быть подарком. Я пробовал.

Поиск родных

Цитата: AIFrame от 09 июн 2018, 14:50Услуга не может быть подарком. Я пробовал.
Наверное, потому, что количество подарков должно быть заранее запланированно и(и заскладированно).
Ну, можно товаром оформить

Вообще, "1С:Розница" по своему определению не предназначена для продаж услуг и работ

AIFrame

Цитата: Геннадий ОбьГЭС от 09 июн 2018, 15:37для продаж услуг
Бесплатно. Ибо зачем вести учет услуги, за которую не будет взята оплата. По ним же еще надо учет расходов вести.
А так, в принципе, услуги продаются вполне спокойно. Протереть лобовушку, настроить новый телефон, ксерокопия документа и т.д. Тяжко пришлось бы розничному сегменту рынка оказания услуг, если бы Розница не была для этого предназначена. Работ там нет, да. Но я и не представляю себе продажу работ с актом и подрядом в "магазине".

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск