Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
20 мая 2024, 01:01

Очистить базу 1С 8.2 (весит аж 12 Гб) и принудительно удалить объекты

Автор adm1n, 31 мая 2018, 23:34

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

adm1n

Здравствуйте. у меня два вопроса:
1. Принудительное удаление объектов помеченных для удаления (срать на контроль  и взаимосвязи - от базы нужна только номенклатура пока что)
2. Очистить базу 1С уменьшив её размер (текущий вес 12 гектар)

по первому вопросу - на инфостарте есть обработка, но у меня нет баланса чтобы её скачать - вот эта обработка УдалениеПринудительное.epf (у меня её нет и скачать не как!)

второй вопрос, как можно уменьшить размер базы (база файловая)
у нас там просто в номенклатуре присутствуют изображения, но благодаря SSD-диску на севере, всё работает шустро.

коррекция вопроса - что можно удалить из 1С базы такого, чтобы осталась только номенклатура (база под сайт)
и второй вопрос, как всё-таки поудалять всё помеченное на удаление (много отсутствующей номенклатуры)
чтобы привести базу в порядок?
подскажите, или поделитесь советом/решением может (хотелось бы )), буду благодарен!!!



ps: я админ сервака 1С, программисты у нас наёмные но за базу под сайт отвечаю я. мне нужно её привести в порядок, мож дениг каких-то заплатят ))
ато пц. ))

pps:
Платформа 1С Предприятие 8.2, релиз 8.2.16.368
Конфигурация "Управление Торговым Предприятием для Украины"

alex0402

Цитата: adm1n от 31 мая 2018, 23:34от базы нужна только номенклатура пока что)

можно м помощью "Выгрузка и загрузка данных XML.epf" перенести только номенклатуру и другие необходимые справочники видыНоменклатуры, единицыИзмерения и прочее в пустую базу.

Пустую базу создать из шаблона или создать новую пустую и втянуть конфигурацию исходной...
Спасибо за Сказать спасибо

alexandr_ll

Цитата: adm1n от 31 мая 2018, 23:34
Здравствуйте. у меня два вопроса:
1. Принудительное удаление объектов помеченных для удаления (срать на контроль  и взаимосвязи - от базы нужна только номенклатура пока что)
2. Очистить базу 1С уменьшив её размер (текущий вес 12 гектар)

по первому вопросу - на инфостарте есть обработка, но у меня нет баланса чтобы её скачать - вот эта обработка УдалениеПринудительное.epf (у меня её нет и скачать не как!)

https://cloud.mail.ru/public/JzYy/o4X24qcNW

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск