Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
26 мая 2024, 21:08

Добавление документа в структуру подчиненности

Автор GanG031, 29 мая 2018, 17:16

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

GanG031

Здравствуйте!
В типовом документе (А) добавил возможность создания на его основании, документа (Б). Все создается, заполняется и т.д, но вот в структуре подчиненности почему то не отображает, подскажите, как решить данную проблему?
Заранее спасибо!

AIFrame

Основание и структура подчиненности никак между собой не связаны.
Подчиненность определяется наличием у дочернего объекта ссылки на родителя в виде реквизита объекта или реквизита ТЧ. Сложно сформулировал, но лучше вникни.
А выбирать эти реквизиты нужно в Общих - КритерииОтбора - СвязанныеДокументы. Как правило - оно там, но свою конфу ты не указал, так что это не точно.

buketov.av

Копайте в сторону "Критерии отбора" - "СвязанныеДокументы"

Optiman

Добрый день!
не буду создавать новую тему.

Платформа: 1С Предприятие 8.3.10.25.80 Конфигурация УПП 1.3.109.1
Создал документ "Коммерческое предложение" который является основанием для стандартного документа "Заказ покупателя". В реквизите "ДокументОснование" документа "Заказ покупателя" добавил документ "Коммерческое предложение".
В реквизитах документов "Является основанием для:" и "Вводится на основании" связка появилась.
Теперь хочу сделать, чтобы документ "Заказ покупателя" попадал в структуру документа "Коммерческое предложение". Открываю Общие -> Критерии отбора -> Связанные документы -> Состав
В верхнем окне в списке документов почему-то нет документа "Коммерческое предложение".

Подскажите, где еще что нужно настроить, чтобы настроить возможность выводить структуру.

buketov.av

надо бы еще галки поставить на закладке "Данные"

Optiman

Я разобрался. Нужно на форме в меню "Перейти" создать подменю "Структура подчиненности документа" с соответвующей командой. У меня заработало.

Бесэй

Добрый день, подскажите пожалуйста как вывести структуру полностью в виде дерева подчиненности.
Создала в каждом документе Реквизит Основание, создала Критерии отбора, там эти документы указала.
У меня документы создаются последовательно Заказ поставщику- Приемка-Акт расхождений.
А выходит в структуре подчиненности только один документ. Например захожу в структуру подчиненности в документе Приемка, он показывает только Акт, для которого он является основанием. А мне надо , чтобы он показал всю цепочку.
ПРошу помочь.

LexaK

Бесэй, структура подчиненности (типовая) как раз и строится в виде дерева,
что бы получить "Все" дерево,  необходимо выбрать корневой элемент
от Заказа поставщику
если помогло нажмите: Спасибо!

Бесэй

LexaK, спасибо за отклик.
Подскажите, пожалуйста, как это сделать.


LexaK

Цитата: Бесэй от 28 окт 2022, 09:18как это сделать.
эээ, открыть форму списка с документами Заказ поставщику, выделить нужные, нажать кнопку: Структура подчиненности....
Смотреть на результат.
если помогло нажмите: Спасибо!

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск