Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
17 июн 2024, 13:28

1С розница

Автор Павел Тещук, 28 мая 2018, 18:13

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Павел Тещук

Такая проблема. чеки, которые проходят по безналу печатаются крупным шрифтом.. Если наличкой проходит оплата, то размер шрифта нормальный. ФР викки принт. 1С Розница 8.3. Банк говорит, что у них в чеке размер шрифта не формируется, что это делает уже 1С.

Поиск родных

При чём тут банк? ФР Вам банк регистрировал и устанавливал?
ФР или ККТ с передачей данных?
Версия конфигурации 1С и драйвера - какие?

Павел Тещук

Цитата: Геннадий ОбьГЭС от 29 мая 2018, 10:16
При чём тут банк? ФР Вам банк регистрировал и устанавливал?
ФР или ККТ с передачей данных?
Версия конфигурации 1С и драйвера - какие?
Фр устанавливал я сам. Версия 1С я писал выше - это 1С Розница 8.3
Все работало отлично сначала. Потом банковские чеки стали печататься крупным шрифтом. Я понимаю, что банк тут ни причем, и даже в настройках ФР нет ничего про размер шрифтов.. Видимо это 1С так печатает.. Вопрос в том как это исправить?

AIFrame

Цитата: Павел Тещук от 01 июн 2018, 03:03Версия 1С я писал выше - это 1С Розница 8.3
Уже восьмая версия вышла? Как это мы так 6 версий до нее проспали...

Поиск родных

Цитата: Павел Тещук от 01 июн 2018, 03:03
Фр устанавливал я сам. Версия 1С я писал выше - это 1С Розница 8.3

На текущее сегодня 01.06.2018 максимальная версия конфигурации "1С : Розница" = 2.2.8.27 .
8.3 - это версия 1С, да и то неполная - 2 числа из 4х

Цитата: Павел Тещук от 01 июн 2018, 03:03банковские чеки
нельзя напечатать из базы 1С Розницаю
Банковские чеки печатаются только типографским способом с водяными знаками и другими средствами защиты от подделки
А на территории СНГ они не нашли применения, никто их просто не принимает, а банки не выдают. Это средство расчетов на далёком Западе

Выложите скриншоты банковских чеков, что Вы печатаете из 1С


Цитата: Павел Тещук от 01 июн 2018, 03:03стали печататься крупным шрифтом. Я понимаю, что банк тут ни причем, и даже в настройках ФР нет ничего про размер шрифтов.. Видимо это 1С так печатает.. Вопрос в том как это исправить?
Что именно печатаете из 1С?

Укажите модель и версию ФР

Павел Тещук

Цитировать
Что именно печатаете из 1C

Приходит клиент, оплачивает картой, пробиваю чек, и вот та часть, которая банковская печатается крупными буквами. Так же при закрытии смены z-отчет банковский выходит крупным шрифтом.

Цитата: Геннадий ОбьГЭС от 01 июн 2018, 05:11Выложите скриншоты банковских чеков

https://ibb.co/cQ7Uxd




Поиск родных

Цитата: Геннадий ОбьГЭС от 29 мая 2018, 10:16Версия конфигурации 1С и драйвера - какие?

Павел Тещук

Цитата: Геннадий ОбьГЭС от 02 июн 2018, 19:06
Цитата: Геннадий ОбьГЭС от 29 мая 2018, 10:16Версия конфигурации 1С и драйвера - какие?
1С:Предприятие 8.3 (8.3.10.2505)
Розница (базовая), редакция 2.2 (2.2.6.33)

Драйвер РФ
Дримкас:Фискальные регистраторы VikiPrint

Драйвер эквайринга
1С:Эквайринговые терминалы Сбербанк

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск