Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
04 окт 2024, 00:34

Синхронизация между БУХ 3.0 и ЗУП 3.0 (базовые)

Автор _Алёна_, 26 апр 2018, 12:01

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

_Алёна_

Здравствуйте))
Бух. 1С:Предприятие 8.3 (8.3.10.2699) редакция 3.0 (3.0.60.50)
Зуп. 1С:Предприятие 8.3 (8.3.10.2699) редакция 3.1 (3.1.6.6)

В программе созданы по две базы на разные организации ИП и ООО. Синхронизацию делала впервые. При чем с базами ИП всё прошло хорошо, а с базами ООО выдает ошибку:
Цитировать{Обработка.КонвертацияОбъектовИнформационныхБаз.МодульОбъекта(1754)}: Ошибка записи объекта
   ТипОбъекта             =  Организация
   Объект                 =  ООО Компания "********"
   ОписаниеОшибки         =  Ошибка при вызове метода контекста (Записать)
      Объект.Записать();
по причине:
Ошибка при выполнении обработчика - 'ПередЗаписью'
по причине:
{ОбщийМодуль.УправлениеДоступомСлужебный.Модуль(1769)}: Ограничение базовой версии. В информационной базе может быть введена только одна организация.
   ПозицияМодуля          =  Обработка.КонвертацияОбъектовИнформационныхБаз.МодульОбъекта(1735)
   КСообщенияОбОшибках    =  26
         ВызватьИсключение СтрокаСообщенияОбОшибке;
повторно такую:
ЦитироватьНе удалось выполнить получение данных. Подробности см. в журнале регистрации
При чем часть документов всё же загрузилась в Бух но с ошибками.

Подскажите, если я правильно поняла - это ограничения базовой версии? Или я что-то всё же не так делаю? Есть ли возможность загрузить данные из Зуп в Бух, как в версии 2.0?

Поиск родных

Цитата: _Алёна_ от 26 апр 2018, 12:01
Ошибка при выполнении обработчика - 'ПередЗаписью'
по причине:
{ОбщийМодуль.УправлениеДоступомСлужебный.Модуль(1769)}: Ограничение базовой версии. В информационной базе может быть введена только одна организация.
Не сопоставлены организации при и в настройке синхронизации (обмена). Когда такое происходит (частенько) для ПРОФ, то просто создаются дубли, а в базовых редакциях - создание более одной организации - запрещено, поэтому ошибка

С базовыми это тоже (частенько) происходит, т.к. в основном все инструкции по настройке обмена/синхронизаии баз 1С в интеренете даются с использованием прямого подключения, при котором настройки происходят автоматически.

А у базовых редакций отсутствует пункт (возможность) "Прямое подключение к программе на этом компьютере" - это встроенное ограничение базовых редакций.
Соответственно, файлы настроек надо выгружать/загружать вручную и/или же сопоставлять объекты в обеих базах вручную

_Алёна_

Цитата: Геннадий ОбьГЭС от 26 апр 2018, 13:16А у базовых редакций отсутствует пункт (возможность) "Прямое подключение к программе на этом компьютере"
Да, я об этом знаю. Синхронизацию делала через файл обмена, те создала папку обмена, в нее прописала путь от одной и другой базы. Выгрузка происходит, загрузка какими-то кусками(

Цитата: Геннадий ОбьГЭС от 26 апр 2018, 13:16файлы настроек надо выгружать/загружать вручную
Вы это имели ввиду? То, что я написала выше?

При чем с одной организацией всё получилось, юр.адрес только слетел....


Поиск родных

Цитата: _Алёна_ от 26 апр 2018, 13:45
Цитата: Геннадий ОбьГЭС от 26 апр 2018, 13:16файлы настроек надо выгружать/загружать вручную
это имели ввиду? То, что я написала выше?
Во 1х,
не надо выдёргивать мои фразы из контекста, за процитированной моей фразой было написано "и/или" - настраивайте сразу, в обеих базах корректно без загрузок/выгрузок настроек
Во 2х,
что именно Вы писали выше?
Пишите полные фразы

В 3х,
у меня складывается и усиливается впечатление, что настроить синхронизацию требует меньше времени, чем я уже потратил на переписку

_Алёна_

Геннадий ОбьГЭС,
Цитата: Геннадий ОбьГЭС от 26 апр 2018, 14:18Во 1х,
не надо выдёргивать мои фразы из контекста, за процитированной моей фразой было написано "и/или" - настраивайте сразу, в обеих базах корректно без загрузок/выгрузок настроек
Во-первых, я не программист. Если для Вас всё понятно, то я для этого и обратилась на форум, чтоб мне помогли.

Цитата: Геннадий ОбьГЭС от 26 апр 2018, 14:18Во 2х,
что именно Вы писали выше?
Пишите полные фразы
Я написала, что создала папку обмена. Настройки не загружала. Сделала выгрузку из обоих баз, потом делала синхронизацию. По крайней мере мне так объяснили.

Цитата: Геннадий ОбьГЭС от 26 апр 2018, 14:18В 3х,
у меня складывается и усиливается впечатление, что настроить синхронизацию требует меньше времени, чем я уже потратил на переписку
Так не отвечайте, если Вам тяжело. Плохой из Вас психотерапевт. Грубить не к чему.


Добавлено: 26 апр 2018, 15:46


Для тех, кто в "танке", как я. Может кто-то столкнулся с такой же проблемой.

Решение этой ошибки: Проверьте данные по организации прям по буквам и интервалам между словами данные организации. А лучше откройте обе программы и по-строчно скопируйте данные по организации из одной программы в другую. Мне помогло. Базы синхронизировались.

Всем СПАСИБО!

Поиск родных

Лучше было и не залазить в танк.
Самые первые символы самого первого моего ответа были
Цитата: Геннадий ОбьГЭС от 26 апр 2018, 13:16
Не сопоставлены организации
Сопоставлять вручную (сопоставлением или копированием/вставкой через буфер обмена Ctrl+C Ctrl+V), загрузкой/выгрузкой настроек, через обработку "Сопоставление объектов информационных баз" из настройки синхронизации баз или через регистры сведений 
- это дело вкуса и личных предпочтений

Не очевидно, что это была единственная проблема, чтобы можно было сразу категорически предложить - что и как лучше (с)делать раз и навсегда

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск