Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 июн 2024, 07:15

РС СрезПоследних

Автор MadMax, 25 апр 2018, 14:31

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

MadMax

Заморочился и понять пока не могу. Из РС беру срез последних, в регистре много записей которые относятся к 1 наименованию, завязаны на справочнике. Есть галочка скажем активно, по которой производится отбор в дальнейшем, если стоит активно то попадает в отчет, если нет соответственно пропускает эту запись. В эти записях есть даты, мне нужно взять дату активно самую первую и последнюю, т е период 2011-2019 например, а у меня берет 2019-2019. Я не пойму может еще срез первых или оно вообще тут не нужно? Help плиз


oleg-x

Есть срез первых и последних, соответственно показывает первые или последние записи.
Если нужно что то другое, тогда делать запрос без среза и накладывайте свои условия
Помог, нажми спасибо. Не помог, нажми спасибо :-)
Если у Вас есть проблема, то её уже кто то решил @Yandex, @Google

MadMax

Вопрос все еще актуален, выходит две строки с одним наименованием но разными годами 2018-2018 и 2019-2019, на этих двух записях стоит активность, а должно быть 1 наименование и даты 2018-2019. Help други

ilyay

Год у вас в измерениях. Не помещайте его в список выбираемых полей, либо сортируйте по возрастанию по дате года и выбирайте первую запись (для среза первых). Для среза последних сортируйте по убыванию.

MadMax

Цитата: ilyay от 10 мая 2018, 13:29
Год у вас в измерениях. Не помещайте его в список выбираемых полей, либо сортируйте по возрастанию по дате года и выбирайте первую запись (для среза первых). Для среза последних сортируйте по убыванию.
Год у меня не в измерениях. Т к дата эта раньше никуда не тянулась и она просто реквизит. Самописная конфа была до меня

wise

(4) вот НИЧЕГО не понятно... Ваш вопрос из разряда: "я делаю делаю, а у меня НЕ получается. ПОЧЕМУ?"
скажите, пожалуйста:
КАКИЕ ресурсы измерения ЕСТЬ у регистра, КАКОЙ запрос.????
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск