Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
26 июн 2024, 13:14

ЕГАИС-ошибка при передаче акта списания

Автор TanyaX, 12 апр 2018, 12:52

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

TanyaX

Здравствуйте! Мучиться в 1с продолжаю...
розница базовая ред 2.2.7.42
"Передача сведений алкогольной продукции из регистра 2.версия 1"
Что это за протокол при отправке данных акта списания.Что можно из него понять? Где ошибку искать ,в чем,в ком.....Объясните пожалуйста. Совсем нет вариантов догадаться самой-что же тут "нетак"?Не спорю,пусть буду "тупая",но доработать в 1С до конца действия(сентября) надо.Уж очень прошу -помогите.
Благодарю заранее. С уважением,Татьяна Григорьевна.

Поиск родных

Очень мало, что можно понять из написанного
Из скриншота следует, что это по документу "Акт списания ЕГАИС"
"Вариант списания:" = "Акт списания из торгового зала"?

Выложите скриншот самого документа!

На основании чего он создаётся? на основании документа "Списание товаров"?
Какая причина списания?
"Причина списания:" = "Реализация" (или "Иные цели")  только, если установлен Формат обмена V2(УТМ 2.0.3 и выше).
Продажи слабоалкогольной продукции регистрируются в ЕГАИС не из документа Чек ККМ, а на основании документа Отчет о розничных продажах.


TanyaX

Цитата: Геннадий ОбьГЭС от 16 апр 2018, 09:31
Очень мало, что можно понять из написанного
Из скриншота следует, что это по документу "Акт списания ЕГАИС"
"Вариант списания:" = "Акт списания из торгового зала"?

Выложите скриншот самого документа!

На основании чего он создаётся? на основании документа "Списание товаров"?
Какая причина списания?
"Причина списания:" = "Реализация" (или "Иные цели")  только, если установлен Формат обмена V2(УТМ 2.0.3 и выше).
Продажи слабоалкогольной продукции регистрируются в ЕГАИС не из документа Чек ККМ, а на основании документа Отчет о розничных продажах.


Здравствуйте!
Я понимаю,что совсем не могу в тему....
1.Я пробую войти: ЕГАИС--Акт списания--Создать--Заполняю строки- результат -Ошибка при передаче в егаис.
2.Пробую по другому: "Склад--Списание товаров--создать--ввожу подбором строки--Ввести в документ:резульат- Цена не везде. Как её ввести не получается никак.Видно не пойму инструкцию по работе с ценами.Каким то непонятным способом удалось давно по 1 руб ввести...но не у всех.
3.Но я не хочу вести учет товара  (пива) в программе.Я сразу хочу в ЕГАИСЕ списывать из регистра 2.Получила остатки  и решаю создать Акт списания из регистра2. Почему ж так то не получается а выдается "Ошибка передачи..."
Ни так ни эдак не получается. Про "Списание товаров"-я так понимаю,это ,если учет в программе ведешь...или ошибаюсь.А мне хочется просто в вкладке ЕГАИС работать: подтверждать приход.Перемещать в рег2.Списывать из рег2.Все.Чтоб просто в ЕГАИСе  было движение: подтверждение приходных ТТН--перемещение их а рег2--Списание с рег 2.ВСЁ.
Не знаю смогла ли я объяснить что хочу...Но перепробовала все методы.Интсрукцию про цены-вообще не понять "непрограммисту-несоздателю".Извините,может настолько тупа... Но,может поможете?Уже пришли письма,что де не сходятся остатки фсрар -егаис... А я не могу в ЕГАИС отправить списание уже 2-й месяц...
Извините,может поможете. Если нельзя сразу на вкладке ЕГАИС работать,то хоть может объясните как цена чтоб у всей номенклатуры товара была  по 1 руб.  Спасибо.Жду и надеюсь.С уважением,Татьяна.
Да,УТМ версию обновляли.ККТ нет у нас.Т.е. учет товара не ведем.
Добавлено: 01 мая 2018, 18:12


Цитата: Геннадий ОбьГЭС от 16 апр 2018, 09:31
Очень мало, что можно понять из написанного

Вот только ввожу товар,а цену не могу проставить...
4 часа сижу,а толку никакого,все перепробовала.как мартышка и очки,ну что тут поделаешь.

Поиск родных

Цитата: TanyaX от 01 мая 2018, 17:48
1.Я пробую войти: ЕГАИС--Акт списания--Создать--Заполняю строки- результат -Ошибка при передаче в егаис.
Откройте "Помощник корректировки остатков ЕГАИС" (раздел Склад – Сервис - Помощник...)
Нажмите клавишу F1 и делайте в соответствии с открывшейся в контекстной справке инструкции

Также, проверьте, что у Вас выставлен флаг "Выгружать продажи немаркируемой продукции в ЕГАИС"
(Администрирование – Настройки номенклатуры – Учет алкоголя)



videomause

Цитата: TanyaX от 12 апр 2018, 12:52
Здравствуйте! Мучиться в 1с продолжаю...
1С розница базовая ред 2.2.7.42
"Передача сведений алкогольной продукции из регистра 2.версия 1"
Что это за протокол при отправке данных акта списания.Что можно из него понять? Где ошибку искать ,в чем,в ком.....Объясните пожалуйста. Совсем нет вариантов догадаться самой-что же тут "нетак"?Не спорю,пусть буду "тупая",но доработать в 1С до конца действия(сентября) надо.Уж очень прошу -помогите.
Благодарю заранее. С уважением,Татьяна Григорьевна.
Нет смысла работать только со списанием, лучше все нормально настроить. Вам в июле придётся подключать кассу и начать работать с кассой а это соответсвенно пробивать все что у вас есть в 1с. Ну и со списанием, если разливное пиво вы и обязаны списывать при получении (точнее формально при открытии кеги) то фасованное должно быть списано в день продажи.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск