Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
02 июл 2024, 16:27

Как работать с 1С:WMS Логистика. Управление складом, ред. 4.0

Автор Constantus, 30 мар 2018, 10:11

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Constantus

Приветствую, форумчане!
Пытаюсь разобраться с работой в 1С:WMS Логистика. Управление складом, ред. 4.0 (4.0.10.3)

У меня есть демонстрационная версия с уже заполненными данными. Хотелось бы разобраться как правильно вести работу в ней. Склад один, несколько стелажей, все товары продукты питания со сроком годности.
Если верить описанию то всё легко и просто.

Товар должен поступить и распределиться по ячейкам хранения, т.е. после поступления в ручную или автоматически выдать список товара с указанием ячеек, куда он должен быть поставлен. Далее при отгрузке, когда выбран товар, должен быть получен список на бумажном носителе с указанием, где взять товар с минимальным сроком хранения (по ФИФО) и если возможно, то с распечаткой обхода по ячейкам.

Пытался разобраться хотя бы с приемкой. У меня не будут "Ожидаемые приемки", а сразу поступление на склад с распределением по ячейкам. При открытии приемки никак не могу правильно оформить поступление. Не вносится товар в табличную часть и никак не могу разобраться как распределить этот товар по ячейкам.

Возможно это из-за того, что не предусмотрен режим работы с бумажными носителями, а оформление происходит только по ТСД?

Подскажите, посоветуйте те, кто имеет опыт работы с этой конфигурацией. В книге пользователя как то смутно всё мутно описано. Подскажите как работать на более простом языке. Может есть доступная для скачивания литература для чайников, а не профессионалов. Обучающее видео нашел только для УС 3.0...

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск