Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 сен 2024, 10:28

Вставка формул в документ/форму

Автор Карина Пушкина, 26 мар 2018, 04:28

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Карина Пушкина

Есть документ, в нем выбирается номер рейса, автоматом заполняются данные о самолете. Далее выбираются остальные значения (единицы измерения и размер сборов/тарифов так же заполняются автоматически).  Необходимо вставить формулы для расчета каждой строки и общей суммы, но я понятие не имею как это сделать.
Формулы вроде примитивные, только умножение и сумма. Еще сразу вопрос: как перевести из долларов в рубли? Должен же быть перевод валют...
Сразу скажу я пока разбираюсь в этом очень плохо. Чем подробнее ответ, тем лучше(

AIFrame

Это своя самописка или самописка от какой-то конторы с поддержкой типа "1S7 эиртревелсэнтерпрайзэдишн"?
Суть вопроса - кому предстоит писать код?

Карина Пушкина

Цитата: AIFrame от 26 мар 2018, 05:09
Это своя самописка или самописка от какой-то конторы с поддержкой типа "1S7 эиртревелсэнтерпрайзэдишн"?
Суть вопроса - кому предстоит писать код?
это самописка моя для курсача :-) через неделю сдам и забуду

AIFrame

Цитата: Карина Пушкина от 26 мар 2018, 04:28вставить формулы для расчета каждой строки и общей суммы
Формулы вставлять и писать будет сам пользователь на форме или они должны выполняться на уровне конфигурации?

Карина Пушкина

Цитата: AIFrame от 26 мар 2018, 11:36
Цитата: Карина Пушкина от 26 мар 2018, 04:28вставить формулы для расчета каждой строки и общей суммы
Формулы вставлять и писать будет сам пользователь на форме или они должны выполняться на уровне конфигурации?

на уровне конфигурации

AIFrame

Курсы из регистра сведений КурсыВалют. Есть в БСП, можешь по аналогии свой добавить или прям оттуда вгрузить, но БСП еще всякую шляпу тебе лишнюю добавит, типа обновлений конфы и т.д. Там всего-то курсы подгрузить на дату из ЦБ и записать в регистр.
Твои расчеты в модуле формы и сделай, в чем сейчас сложность для этого?

Карина Пушкина

Цитата: AIFrame от 26 мар 2018, 11:40.
Твои расчеты в модуле формы и сделай, в чем сейчас сложность для этого?
С курсом валют спасибо, почти разобралась. А в форме я не знаю как
то сделать. Добавить поле и в нем прописать чтобы считал? Или должен быть другой алгоритм действий?

AIFrame

Алгоритм должен быть тот, который в первую очередь будет работать. Тут как фантазия сработает и что уже есть.
Во вторую очередь, оно должно работать хорошо, но до этого момента редко доходят и на такую ерунду, как посчитать на форме "а+б+с = итого" никто не будет сильно заморачиваться и думать наперед, выносить в общие модули, писать универсальные функции и т.д.
Нарисуй поле с суммой и посчитай при изменении любого из суммируемых полей, делов то.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск