Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
27 сен 2024, 22:27

Синхронизация Розница 2.2 и БП 3.0

Автор gm35, 23 мар 2018, 23:09

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

gm35

Здравствуйте, подскажите идет обмен между Розницей и Бухгалтерией. Можно ли стандартными правилами выгрузки настроить чтобы номенклатура из Розницы не попадала в Бухгалтерию. А то отчеты о розничных продажах передаются и вся номенклатура с ним. Читал что можно в БП настроить суммовой учет. Подскажите кто что знает?

AIFrame

С 2.5 писал свою выгрузку через COM.

Поиск родных

Цитата: gm35 от 23 мар 2018, 23:09
Здравствуйте, подскажите идет обмен между Розницей и Бухгалтерией. Можно ли стандартными правилами выгрузки настроить чтобы номенклатура из Розницы не попадала в Бухгалтерию. А то отчеты о розничных продажах передаются и вся номенклатура с ним. Читал что можно в БП настроить суммовой учет. Подскажите кто что знает?
И что ж это получится, если ОРП будут передаваться с номенклатурой, которой нет в БП-приёмнике?

Суммовой учёт применяется к НТТ - неавтоматизированным торговым точкам, где учёт ведётся пересчётами/инвентаризациями (в конце рабочего периода, смены - дня - недели - месяца), а не ОРП!, а номенклатура учитывается на оптовом складе, с которого перемещают в магазин-НТТ

Можно - настроив обмен через универсальный формат, и выбрав в
Правила отправки данных - Нормативно-справочная информация = Не отправлять"

Я Вам не советаю заниматься настройкой учёта и обменов через конфсультации на форумах.
Исправить неправильно вёвшийся учёт намного дороже, если вообще (не)возможно




AIFrame

Цитата: Геннадий ОбьГЭС от 24 мар 2018, 08:24И что ж это получится, если ОРП будут передаваться с номенклатурой, которой нет в БП-приёмнике?
Документ.ОперацияБУХ?
Мне знакома эта ситуация. Буху нужно просто отразить приход на счетах по сумме налички и эквайринга из ОРП.

Поиск родных

Цитата: AIFrame от 24 мар 2018, 12:45
Документ.ОперацияБУХ?
Мне знакома эта ситуация. Буху нужно просто отразить приход на счетах по сумме налички и эквайринга из ОРП.

Ну я не раз сталкивался с обменом из РТ в БП и как-то никому лишняя номенклатура никак никогда не мешала
Штатно - можно и не выгружать из РТ (или не загружать в БП), вверху написал - как, в правилах можно задать

А чем мешает номенклатура нужностям буха?
И как поможет ОРП без номенклатуры, которые не проводятся из-за отсутствия номенклатуры?

Среди ТС и Вас кто-то что-то много недоговаривает или договаривает что-то не то. Или речь идёт не об ОРП?
Можно же и не документы ОРП перебрасывать, есть разные варианты.

Но имеющаяся постановка задачи - бесссмысленна, пока что

Это вообще вопрос про синхронизацию или когда?

gm35

Цитата: Геннадий ОбьГЭС от 24 мар 2018, 16:20
Цитата: AIFrame от 24 мар 2018, 12:45
Документ.ОперацияБУХ?
Мне знакома эта ситуация. Буху нужно просто отразить приход на счетах по сумме налички и эквайринга из ОРП.

Ну я не раз сталкивался с обменом из РТ в БП и как-то никому лишняя номенклатура никак никогда не мешала
Штатно - можно и не выгружать из РТ (или не загружать в БП), вверху написал - как, в правилах можно задать

А чем мешает номенклатура нужностям буха?
И как поможет ОРП без номенклатуры, которые не проводятся из-за отсутствия номенклатуры?

Среди ТС и Вас кто-то что-то много недоговаривает или договаривает что-то не то. Или речь идёт не об ОРП?
Можно же и не документы ОРП перебрасывать, есть разные варианты.

Но имеющаяся постановка задачи - бесссмысленна, пока что

Это вообще вопрос про синхронизацию или когда?
Нет в принципе я с вами согласен что номенклатура пусть передается. Но бух ругается у нее несколько организаций в программе. Управление торговлей уже выгрузила и выгружает номенклатуру и контрагентов в бухгалтерию. А тут еще розница добавит свои 80 000 наименований. Естественно база после этого весит все больше и требует ресурсов. Я просто и думаю что если всю номенклатуру например в отчете о розничных продажах заменить в одну и одна сумма будет. Бух говорит что ей номенклатура не нужна ей только сумма и естественно проведенный документ.
Добавлено: 24 мар 2018, 21:44


Цитата: Геннадий ОбьГЭС от 24 мар 2018, 16:20
Цитата: AIFrame от 24 мар 2018, 12:45
Документ.ОперацияБУХ?
Мне знакома эта ситуация. Буху нужно просто отразить приход на счетах по сумме налички и эквайринга из ОРП.

Ну я не раз сталкивался с обменом из РТ в БП и как-то никому лишняя номенклатура никак никогда не мешала
Штатно - можно и не выгружать из РТ (или не загружать в БП), вверху написал - как, в правилах можно задать

А чем мешает номенклатура нужностям буха?
И как поможет ОРП без номенклатуры, которые не проводятся из-за отсутствия номенклатуры?

Среди ТС и Вас кто-то что-то много недоговаривает или договаривает что-то не то. Или речь идёт не об ОРП?
Можно же и не документы ОРП перебрасывать, есть разные варианты.

Но имеющаяся постановка задачи - бесссмысленна, пока что

Это вообще вопрос про синхронизацию или когда?
Да еще добавлю ОРП ей нужно и еще + поступление товаров от поставщиков и все тоже суммой.

oleg-x

Тогда пишите/правте правила синхронизации.
У нас при перегрузки из УТ в бух вся номенклатура имеет название Товар.
Правда, тогда возникает другая проблема, но о ней будут кричать уже потом, когда обратно ничего не поменять.
Помог, нажми спасибо. Не помог, нажми спасибо :-)
Если у Вас есть проблема, то её уже кто то решил @Yandex, @Google

gm35

Цитата: oleg-x от 25 мар 2018, 10:35
Тогда пишите/правте правила синхронизации.
У нас при перегрузки из УТ в бух вся номенклатура имеет название Товар.
Правда, тогда возникает другая проблема, но о ней будут кричать уже потом, когда обратно ничего не поменять.
А в чем могут быть проблемы?

oleg-x

Себестоимость первое
Пришел 01.01.2018 кошель 5шт по 1000руб
Пришел 02.01.2018 кошель кожанный 5 шт по 5000руб

Продали 03.01.2018 кошель кожанный 5шт по 7000руб
Продали 04.01.2018 кошель 5шт по 2000руб.

А теперь что будет в бухгалтерии, так как списание по фифо (по среднему немного по другому, но не лучше).

Пришел 01.01.2018 Товар 5шт по 1000руб
Пришел 02.01.2018 Товар 5 шт по 5000руб
Продали 03.01.2018 Товар 5шт по 7000руб (себестоимость за 5шт 5000руб, прибыль 35000-5000=30000руб) о как много заработали.
Продали 04.01.2018 Товар 5шт по 2000руб. (себестоимость за 5шт 25000руб, прибыль 10000-25000=-15000руб) вроде в минус не продаем, а получился убыток.
В среднем конечно будет все нормально, но если смотреть частности, то лажа и не всем она нравится.
Помог, нажми спасибо. Не помог, нажми спасибо :-)
Если у Вас есть проблема, то её уже кто то решил @Yandex, @Google

AIFrame

Цитата: oleg-x от 27 мар 2018, 15:16А теперь что будет в бухгалтерии, так как списание по фифо
Если оно в бухгалтерии по ФИФО. Многие не заморачиваются и вообще никакие механизмы партионки там не юзают. Делают по средней и голову не греют.
Проблемы у них скорее начнутся от разнесения допрасходов, ГТД-импортов и разных ставках НДС и счетах учета на разные группы номенклатуры.

Согласен с тем, что если в бухгалтерии нужны первички, такие как РТУ, ПТУ или ОРП, не выгружать номенклатуру - маразм.
Можно упростить движения товаров, объединив все склады продажи в один в бухгалтерии, но сами товары должны быть ровно такими же, как в документах управленки.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск