Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
27 сен 2024, 20:54

Не завершен переход на новую версию

Автор Pashulik, 05 мар 2018, 10:23

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

awe007

как то сложно "накатить какое нибудь расширение". :))
На что вообще может влиять, что не сделалось до конца обновление базы?
Я пробовал ставить следующее обновление, но оно не проходит. Останавливается на той же ошибке.
Может можно как то отключить ограничение по времени, и пусть это обновление выполняется хоть всю ночь ?
Обратился в 1С, но они сказали что если база снята с поддержки, то они не будут помогать. Хотя у меня только лишь 1 справочник дополнительный добавлен. :(

Pashulik

Цитата: Геннадий ОбьГЭС от 07 мар 2018, 10:29накатывать CF версии  3.0.59.45 на неудачно обновленную
Именно это и сделал - не помогло.

Цитата: Геннадий ОбьГЭС от 07 мар 2018, 10:29Попытка - не пытка
А какой смысл, если даже получится, то бухгалтера мне уже не дадут добро откатиться, так как много работы проделано после обновления.

Цитата: Геннадий ОбьГЭС от 07 мар 2018, 10:29В смысле - при обновлении в пользовательском режиме после обновления в конфигураторе?
Да, именно на этом этапе ошибка. При обновлении шагов нет, но после в ошибке пишется сколько процедур из скольких выполнено (см. скриншот в моём первом сообщении).


Добавлено: 07 мар 2018, 10:37


Цитата: awe007 от 07 мар 2018, 10:31база снята с поддержки
У меня база на поддержке, но подписки на ИТС нет, чтобы обращаться в поддержку.

awe007

Там сейчас вот так

Я сегодня взял копию базы до обновления, обновил её не сразу на последний релиз, а через все промежуточные, она нормально обновилась. Выгрузил cf из неё, и накатил его на проблемную базу. Но при входе в проблемную базу, она всё равно пишет что не завершено обновление.

Поиск родных

Цитата: Pashulik от 07 мар 2018, 10:34А какой смысл, если даже получится, то бухгалтера мне уже не дадут добро откатиться, так как много работы проделано после обновления
Почему откатиться?
Если получится на копии, то сделаете на актуальной копии рабочей базы, попросив не вносить изменения в рабочую во время обновления

Если и там получится, то попросите всех выйти из базы и перезапишите удачно обновленную из копии файлом  1cv8.1CD

Цитата: awe007 от 07 мар 2018, 10:40
Там сейчас вот так
Что это у меня с головой?
Почему я такого ничего не запомнил?

Pashulik

Цитата: Геннадий ОбьГЭС от 07 мар 2018, 10:59Почему откатиться?
Что то не понимаем мы с вами друг друга видимо. Естественно я всё делаю на копии. Актуальную базу 3.0.59.45 с ошибкой накатыванием CF починить не получается. Есть сохранение базы 3.0.58.41, сделанное перед обновлением. Если я восстановлю базу из этого сохранения и обновлю её с помощью CF версии 3.0.59.45, то скорее всего всё будет ОК. Но я не могу этого сделать, так как с того времени забито в базу очень много информации и бухгалтера мне не дадут этого сделать.

awe007

На других форумах нашел ещё вот такие советы:

Совет 1
Совет 2

Pashulik

Цитировать

    Открыть ИБ в режиме предприятия
    Перейтив в подсистему Администирование
    Выбрать ссылку поддержка и обслуживание
    Открыть регламентные и фоновые задания
    Найти задание "Отложенное обновление ИБ"
    Выполнить его столько раз, сколько у Вас повисших процедур
Это я пробовал, не помогает. У меня файловая база.

Поиск родных

Цитата: awe007 от 07 мар 2018, 11:14
На других форумах нашел ещё вот такие советы:
Угу, а ещё у меня есть клиент, у которого сисадмин запретил всплывающие окна и сценарии жаваскрипт в ИЕ, и ещё чего-то там в групповых политиках Виндовс - не стал копаться

В результате - при обновлениях баз 1С надо сидеть и каждые пару секунд закрывать окошки с сообщениями о невозможности того и этого.
Иначе обновление дальше не идёт, пока не закроешь окошки

Вот поубивал бы без анестезии всех умников-сисадминов без анестезии

Не надо создавать внешнюю обработку для изменения значения констант
ЦитироватьЗначениеКонстанты=Константы.СведенияОбОбновленииИБ.Получить().Получить();
ЗначениеКонстанты.ОтложенноеОбновлениеЗавершеноУспешно=Истина;
Зайти через Главное меню - Все функции - Константы и поменять их там

awe007

ЦитироватьЗайти через Главное меню - Все функции - Константы и поменять их там
А на что это в дальнейшем может повлиять? Документы же в итоге не будут изменены, как нужно.

Поиск родных

Цитата: awe007 от 07 мар 2018, 11:36А на что это в дальнейшем может повлиять? Документы же в итоге не будут изменены, как нужно.
По ночам будете плохо спать.
Ну Вы же честно и добросовестно запускали обновления,
просто предотвратите дальнейшие превышения значения допустимого количества запусков процедуры обновления.
Обновляльщики не в ответе за разрабов 1С

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск