Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
27 сен 2024, 21:16

Вместо ФИО кассира печатается Администратор

Автор Anna_7, 27 фев 2018, 16:46

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Anna_7

Подскажите пожалуйста, касса вики принт 57F,Конфигурация 1С ЖКХ,когда формируем чек из док-та "Регистрация оплаты" -  в чеке (в шапке) вместо ФИО кассира печатается Администратор. Кассир:Администратор. Как исправить? Где посмотреть? Заранее Спасибо

Поиск родных

в регистре сведений "Ответственные лицв" ("Ответственные лица организаций")

Anna_7

В данном регистре кассир - присутствует, личные данные тоже заполнены, профиль назначен. Что тогда?:dfbsdfbsdf:

Поиск родных

Цитата: Anna_7 от 27 фев 2018, 18:26
В данном регистре кассир - присутствует, личные данные тоже заполнены, профиль назначен. Что тогда?:dfbsdfbsdf:
чей профиль? чему? в чём?

"Тогда" - зависит от:
-  наименования конфигурации 1С, её версии из 4 чисел,
("1С ЖКХ" - нет такого наименования конфигурации 1С, зато есть несколько конфигураций,
содержащих в своём наименовании "ЖКХ")
- настроек
- ошибок базы 1С и настроек
-  наименования торгового оборудования и версии драйвера
- настроек торгового оборудования

Для того, чтобы ответить на вопрос - проблему надо воспроизвести.
Предположу, что проще всего это сделать продемонстрировав её специалисту in situ

tol_297

Аналогичный вопрос.
розница 2.2, АСПД - Штрих М,
При печати чеков пишет вместо ФИО кассира - системный администратор.
В драйвере ФР таблица кассиров и паролей - заполнена.
Что нужно сделать, чтобы печатались фио кассиров? 

Поиск родных

В 1С в настройках ФР на закладке "Параметры устройства" для определенного РМК задаются значения полей:
Пароль администратор = 1 (у меня)
Пароль пользователя: = 30 (у меня)

В драйвере ФР (из Виндовс) нужно открыть таблицу "Пароли кассиров и администраторов" и для соответствующего (смотрите-меняйте в 1С) пароля ввести ФИО

У меня из "Тест драйвера" ФР Штрих-М выбираю
07. Параметры устройств - закладкаТаблицв - кнопак "Редактирование таблиц" - выбираю "2. Пароли кассиров и администраторов" 
В открывшейся таблице
по колонке "Пароли кассиров" найти пароль из 1С и выставить в колонке "Реквизиты кассира" его ФИО

У меня, соответвенно, для пользователя 1С Кассир в чеке печатается "ФИО" как "Касса 1"












Добавлено: 06 мар 2018, 05:42



Добавлено: 06 мар 2018, 09:47


Неправильно написал вверху, про настройки ФР в 1С (закладка "Параметры устройства - Параметры связи):

  • "Пароль администратор = 1 (у меня)
    Пароль пользователя: = 30 (у меня)

а надо было

  • в поле "Пароль пользователя:" = 1 (у меня)
    в поле "Пароль администратора:" = 30 (у меня)

но это видно из вложенных скриншотов
Добавлено: 06 мар 2018, 09:57


Цитата: Геннадий ОбьГЭС от 06 мар 2018, 05:28У меня, соответвенно, для пользователя 1С Кассир в чеке печатается "ФИО" как "Касса 1"
"Кассир 1" (а не "Касса 1",тоже видно из скриншотов

mxpow

Аналогичная проболема, Атол 11Ф + 1С Предприятие 8.3
В ответственных кассир выбран корректно.

На другом раб. месте с таким же ккм (но другие драйвера и УТ10) - все работает корректно,
на обоих аппаратах в памяти аппаратов не прописано ФИО кассира (только Пользователь 1...Администратор и Сис.адм).

Единственное отличие которое нашел, это там где в чеке "Администратор" в настройках оборудования в 1С не были прописаны пароли, прописал как в другом "пароль доступа 0, пароль пользователя 30" - этого достаточно или где-то еще может быть непрописано что-то?

Поиск родных

Это не аналогичная
Выкладывайте скриншоты, задав вопрос в отдельной теме

mxpow

Сам себе отвечаю:

Меню "Администрирование" - Настройка пользователей и прав - заходите в нужного пользователя - поле "Физическое лицо" должно быть заполнено. Предварительно проверите, что бы в справочнике "Физические лица" у выбранного лица был заполнено полное фамилия, имя, отчество и введен корректный ИНН.

Теги:

Похожие темы (4)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск