Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
03 июл 2024, 08:04

Не обнаружен ключ защиты программы или полученная программная лицензия! Конфигурация не является базовой

Автор Perkinston, 21 фев 2018, 19:12

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Perkinston

Доброго времени суток, возникли проблемы с базой 1С ЗУП (базовая версия).
Одна из двух баз ЗУП по непонятным мне причинам, возможно после обновления, требует активации лицензии версии проф, переход не осуществляли, все остальные базы работают в обычном режиме.
Недавно проводилось обновление:
- была установлена версия платформы 8.3.11.3034
- возможно установлено обновление конфигурации 3.1.5.129, не могу дать точную информацию, т.к. база не открывается

Программа выдает ошибку:
Не найдена лицензия. Не обнаружен ключ защиты программы или полученная программная лицензия!
по причине:
Поиск лицензии на клиенте:
Ошибка программного лицензирования. Неверный формат файла программного лицензирования: file://c:/ProgramData/1C/licenses/file0.lic
Ошибка программного лицензирования. Неверный формат файла программного лицензирования: file://c:/ProgramData/1C/licenses/file1.lic
Конфигурация не является базовой, Конфигурация не является базовой

Файлы лицензии удаляла, активировала заново
Файла с резервной копией не нашла по стандартному пути «C:\Users\___\AppData\Local\Temp»
Хотела попробовать вариант постановления по инструкции:
"создала я пустую базу базовой конфигурации 2.0.65.34 из шаблона, выгрузила конфигурацию в файл.
Затем открыла в конфигураторе свою базу версии 2.0.65.36 (ПРОФ), сняла ее с поддержки и загрузила конфигурацию из файла (ранее выгруженную).
После чего - ву-а-ля - база снова открывается на компьютере с файловой базовой лицензией."

Хорошая инструкция, НО я не могу открыть конфигурацию свое поломанной базы без лицензии проф или я что-то не догоняю...

Работа стоит, работа зовет, т.ч. очень прошу помощи знающих!!!

Каримдат


BuhRust

Цитата: Perkinston от 21 фев 2018, 19:12
возможно установлено обновление конфигурации 3.1.5.129, не могу дать точную информацию, т.к. база не открывается

в каталоге с базой должен быть файлик DoNotCopy.txt, в котором указаны версия (базовая или нет) и релиз конфигурации

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск