Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
17 июн 2024, 15:57

сборка/разборка товаров

Автор Андрей111, 20 фев 2018, 17:43

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Андрей111

1С:Предприятие 8.3 (8.3.10.2580) задача: разобрать товар на комплектующие в ордерном складе.
Создал комплектацию в карточке товара который нужно разобрать путем добавления 2-х новых номенклатурных позиций. Создал документ "Заказ на сборку /разборку" комплектующие задал в ручную, хоз операцию выбрал, статус "к выполнению" провел. Создал на основании документ "сборка/разборка товаров". Провел его. В ордерном складе в "отгрузке" нарисовался этот документ. создал на основании его расходный ордер, провел его. товар со склада списался. Теперь нужно как то оприходовать то, на что товар был разобран, как я понимаю. и в отчетах документа "заказ на сборку/разборку" (состояние выполнения)эти 2 позиции висят в графе "к поступлению", но в складе в разделе приемка ни какой документ поступления по этому поводу не появляется. И создать на основании
"Заказ на сборку /разборку" или "сборка/разборка товаров" я ни какой документ поступления не могу. В итоге заказу не может быть присвоен статус "закрыт" и товары на которые была разобрана позиция зависли в воздухе.. В чем я туплю??
Заранее спасибо! 

Поиск родных

Озвучьте версию - из 4 чисел - и недвусмысленное наименование конфигурации

Андрей111


Luzer1C

Андрей, ты сперва узнай что такое платформа и конфигурация.;)
Халамбалам.

Андрей111

Платформа: 1С:Предприятие 8.3 (8.3.10.2580)
Конфигурация: Управление торговлей, редакция 11 (11.3.4.153)

Андрей111

Цитата: Андрей111 от 21 фев 2018, 13:18
Платформа: 1С:Предприятие 8.3 (8.3.10.2580)
Конфигурация: Управление торговлей, редакция 11 (11.3.4.153)

в общем ни кто помочь в моей проблеме не можнт?

Поиск родных

Хух, гораздо проще сделать то и так, что и как имеет смсл.
Чем распутывать-объяснять что-то непонятное

Цитата: Андрей111 от 20 фев 2018, 17:43
1С:Предприятие 8.3 (8.3.10.2580) задача: разобрать товар на комплектующие в ордерном складе
Ну, если на ордерном, то в задаче отсутствует информация о главном - неизвестных исходных отправных и соновополагающих (на чём вс остальное основывается)  данных, без которых остальное не имеет смысла.

А главным и отправным в ордерной схеме является не разборка (где-то в середине цепочки), которая не может существовать независимо и в воздухе, а ордерная схема  оформления документов отгрузки и поступления, от чего  и надо отталкиваться-начинать, а не с описания-оформления комплектации-разборки

Цитата: Андрей111 от 20 фев 2018, 17:43Создал комплектацию в карточке товара который нужно разобрать путем добавления 2-х новых номенклатурных позиций. Создал документ "Заказ на сборку /разборку" комплектующие задал в ручную, хоз операцию выбрал, статус "к выполнению" провел.
А где те документы-операции, на чём всё основывается (отталкивается)?

А где поступление и оприходование того, что Вы разбирали?

А через что вся цепочка связывается - например,  через "Заказ клиента" или что?


Цитата: Андрей111 от 20 фев 2018, 17:43Создал на основании документ "сборка/разборка товаров". Провел его. В ордерном складе в "отгрузке" нарисовался этот документ. создал на основании его расходный ордер, провел его. товар со склада списался. Теперь нужно как то оприходовать то, на что товар был разобран, как я понимаю. и в отчетах документа "заказ на сборку/разборку" (состояние выполнения)эти 2 позиции висят в графе "к поступлению", но в складе в разделе приемка ни какой документ поступления по этому поводу не появляется. И создать на основании
"Заказ на сборку /разборку" или "сборка/разборка товаров" я ни какой документ поступления не могу.
У Вас причинно-следственные (и смысловые) связи или отсутствуют или перевёрнуты с ного на голову

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск