Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
16 июн 2024, 05:56

Облачное использование и необходиомость сервера

Автор The_Immortal, 16 фев 2018, 19:22

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

The_Immortal

Всех приветствую!

Планируем приобрести отраслевое решение, но, к сожалению, не получается спланировать, что в итоге нам ннужно включить в список приобретений. С решением будут работать 3 человека и их работу необходимо настроить через браузер (облако) или тонкий клиент.
БД при этом планируется был файловой.
Соответственно, как мне видится, необходимо лишь приобрести собственно Решение, а также "1С:Предприятие 8. Клиентская лицензия на 5 рабочих мест".
Я прав? Или же для облачного использования просто необходимо приобретать и "1С:Предприятие 8.3. Лицензия на сервер" и ещё чего-то?

Спасибо!

BuhRust

Цитата: The_Immortal от 16 фев 2018, 19:22
Планируем приобрести отраслевое решение...
О каком именно отраслевом решении речь?
Не все отраслевые конфигурации умеют работать через веб или тонкого клиента + многие отраслевые  решения для многопользовательской работы требуют приобретения дополнительных клиентских лицензий как на платформу "1С:Предприятие", так и на отраслевую конфигурацию

P.S.
для файловой базы лицензию на сервер 1С в любом случае приобретать не нужно

alex0402

Цитата: The_Immortal от 16 фев 2018, 19:22Соответственно, как мне видится, необходимо лишь приобрести собственно Решение, а также "1С:Предприятие 8. Клиентская лицензия на 5 рабочих мест".

спросите у того, у кого приобретаете.
Спасибо за Сказать спасибо

Поиск родных

Цитата: The_Immortal от 16 фев 2018, 19:22
Всех приветствую!

Планируем приобрести отраслевое решение, но, к сожалению, не получается спланировать, что в итоге нам ннужно включить в список приобретений.
Приобретать нужно не то, что нужно "в итоге", но может никогда не понадобиться,  а то, что конкретно нужно сейчас.
А потом докупать по мере расширения

Более того - более, чем желательно познакрмиться с тем, что собираетесь покупать ещё до покупки

Цитата: The_Immortal от 16 фев 2018, 19:22С решением будут работать 3 человека и их работу необходимо настроить через браузер (облако) или тонкий клиент

БД при этом планируется был файловой.
Соответственно, как мне видится, необходимо лишь приобрести собственно Решение, а также "1С:Предприятие 8. Клиентская лицензия на 5 рабочих мест".
Я прав? Или же для облачного использования просто необходимо приобретать и "1С:Предприятие 8.3. Лицензия на сервер" и ещё чего-то?
Нет, не правы.
Во 1х, я не представляю - как и что Вы можете приобрести в наст. время, исключающее работу черех "тонкий клиент", а если для собственной установки (т.е. вне облака) - в файловом режиме

Во 2х,  непонятно - что Вы называете "облаком" - обычно это то, что предоставляет продавец, особенно в контексте "был файловой! - какая разница, что Вам предоставит провайдер облачного сервиса?
Обычно, в том, что предоставляют провайдеры облачных сервисов - выбора или нет, а если есть, то у провайдеров и нужно уточнять.

Это больше зависит от провайдеров, чем от продукта, который Вы также не озвучили

Можно поинтересоваться - в чём смысл спрашивать через пятых лиц на форумах то, что можно и нужно узнавать НАПРЯМУЮ и у продавца (или его сайт)?

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск