Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
20 мая 2024, 10:38

Выгрузка информационной базы

Автор Елена860, 09 фев 2018, 10:54

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Елена860

Здравствуйте! Нужно выгрузить информационную базу через конфигуратор. ее в формате zip скинули мне на почту. Я ее распаковала. При выгрузке выдает ошибку, что нужного файла не найдено. Подскажите, пожалуйста, в чем причина

pavl_vs

Елена860, как я понимаю речь не о выгрузке, а наоборот - загрузке!?

Что получилось при распаковке - файл(ы) с расширением?
Покажите скрин сообщения об ошибке.
Какая конфигурация?
....
Совсем мало информации.

Елена860

программа 1с 8.3

pavl_vs

Елена860, пока можно сказать, что в папке, которую Вы указали нет файла данных ИБ 1Cv8.dt - об этом прямо говорит обработчик ошибок.

Почему так:
- либо неправильно указали путь к этому файлу; проверьте куда Вы распаковали присланный вам файл;
- либо изначально в zip-файле нужного файла просто не было.

Елена860

Скорее второе , уже всю папку пересмотрела, нет такого файла. А по -другому никак нельзя выгрузить?

KOI8-R

Цитата: Елена860 от 09 фев 2018, 15:46
Скорее второе , уже всю папку пересмотрела, нет такого файла. А по -другому никак нельзя выгрузить?
Вот вы распаковали зип файл. Просто покажите, что в распакованной папке лежит.

Поиск родных

Цитата: KOI8-R от 09 фев 2018, 15:49
Вот вы распаковали зип файл. Просто покажите, что в распакованной папке лежит.
включив отображение расширений файлов в проводнике Виндовс

Для передачи файловой базы - выгрузка и загрузка - это бессмысленные ненужные этапы

Я перекидываю (или храню в качестве резервных копий )файл базы 1Cv8.1CD
без всяуих загрузок-выгрузок

Для открытия - просто указываете путь к папке с этим файлом из списка баз 1С

BuhRust

Если вам прислали выгрузку из 1С в zip архиве, в котором нет ни dt ни 1CD, то скорее всего это файл в формате выгрузки/загрузки данных для обмена между облачной версией и локальной. Для загрузки данных из такого файла необходимо установить чистую базу того же релиза из которого данный файл выгружали. Заходите в чистую базу в пользовательском режиме, пункт меню "Администрирование" > "Загрузка данных из сервиса" и выбираете свой файл. Подробнее см. Как перенести базу данных 1С с облачного сервиса 1С:Фреш на локальный компьютер.
Статья на примере переноса данных из 1С:Фреша, но описанный способ работает и с другими облаками, а также вполне годиться для переноса данных между "необлачными" базами или для переноса данных из одного облака в другое.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск