Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
31 мая 2024, 05:21

Не работают созданные роли пользователей

Автор technolog, 03 фев 2018, 13:45

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

technolog

Коллеги, доброго времени суток.

Создал новую роль пользователя, прописал разрешения, обновил данные справочника ИдентификаторыОбъектовМетаданных, в пользовательском режиме создал профиль доступа, присвоил ему эту роль, пользователю прописал профиль.

Но! в конфигураторе эта роль пользователю не прописывается.

Советуют обновить Константу ПараметрыРаботыПользователей, но ее в моих конфигурациях нет :dfbsdfbsdf:
Подскажите, как быть в этом случае?

Платформа 8.3.11.2867, конфигурации ERP 2.4.1.261 и БП 3.0.57.10 (обе базы серверные)



Поиск родных

Цитата: technolog от 03 фев 2018, 13:45
Но! в конфигураторе эта роль пользователю не прописывается.
Что бы значила эта фраза?

С каких это пор в конфигураторе ищут-проверяют создаваемые-изменяемые в пользовательском режиме данные?

Цитата: technolog от 03 фев 2018, 13:45Советуют обновить Константу ПараметрыРаботыПользователей, но ее в моих конфигурациях нет :dfbsdfbsdf:
Подскажите, как быть в этом случае?

Платформа 8.3.11.2867, конфигурации ERP 2.4.1.261 и БП 3.0.57.10 (обе базы серверные)
А - в каком случае?
При поиске  в тёмной комнате чёрной кошки, которой там нет?

technolog

Если вопрос задан некорректно, прошу прощения, но не понимаю, причем тут такой негатив?

Порядок моих действий следующий:
1. Создаем новую роль в конфигураторе и прописываем ей необходимые права (например, только ей даем право на открытие обработки)
2. Обновляем ИдентификаторыОбъектовМетаданных
3. В пользовательском режиме создаю профиль группы доступа (скажем, "Открыватель") и назначаю ему роль, созданную в п.1 (только ее)
4. Перехожу в группы доступа, создаю группу "Открываетели", присваиваю ей профиль, созданный в п.3, назначаю пользователей.
5. Захожу под пользователем, назначенным в группу "Открыватели", пытаюсь открыть обработку - НИФИГА.

6. Захожу в конфигуратор, открываю пользователей, проверяю доступные роли - отметки на использование роли "Открыватель" у пользователя нет (допускаю, что это штатное поведение системы, но факт остается фактом - назначенные в пользовательском режиме права не сработали)

Всвязи с этим вопрос - что я сделал неправильно в этой последовательности действий? Как правильно создавать свои роли и назначать их пользователям?

Дмитрий@

Если эту роль напрямую дать пользователю, все работает корректно?

technolog

Да, именно так и происходит.

Если в конфигураторе назначить пользователю эту роль, то все работает (правда, в списке ролей в пользовательском режиме не отображается)

Дмитрий@

Цитата: technolog от 13 фев 2018, 15:54
Да, именно так и происходит.

Если в конфигураторе назначить пользователю эту роль, то все работает (правда, в списке ролей в пользовательском режиме не отображается)
А если задать эту роль напрямую в пользовательском режиме, а не в конфигураторе?
Насколько понимаю в вашей конфигурации такая возможность есть.

technolog

Цитата: Дмитрий@ от 14 фев 2018, 17:44

А если задать эту роль напрямую в пользовательском режиме, а не в конфигураторе?
Насколько понимаю в вашей конфигурации такая возможность есть.

Вы знаете, я не могу найти такую возможность =(.

Дмитрий@

Цитата: technolog от 15 фев 2018, 12:00
Цитата: Дмитрий@ от 14 фев 2018, 17:44

А если задать эту роль напрямую в пользовательском режиме, а не в конфигураторе?
Насколько понимаю в вашей конфигурации такая возможность есть.

Вы знаете, я не могу найти такую возможность =(.
Попробуйте еще посмотреть так называемые "Дополнительные права", может там есть право на открытие внешних обработок.

technolog

Цитата: Дмитрий@ от 15 фев 2018, 16:18

Попробуйте еще посмотреть так называемые "Дополнительные права", может там есть право на открытие внешних обработок.

Да, такое право есть. Оно у пользователя прописано

Дмитрий@

ЦитироватьЗахожу под пользователем, назначенным в группу "Открыватели", пытаюсь открыть обработку - НИФИГА.
Хотелось бы знать как вы открываете обработку, через кнопку файл, или через справочник внешние обработки. Если через справочник внешние обработки, то в открытом справочнике вы ее так понимаю видите, в открытом справочнике, то есть RLS тот ни при чем.?

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск