Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
20 мая 2024, 23:00

Настройка Грузоотправителя и счета на оплата

Автор Tomaso1212, 30 янв 2018, 12:31

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Tomaso1212

Добрый день, уважаемые!
1) Базовая УТ 8,3 11,3. Есть основная организация и её филиал, при отгрузке необходимо чтобы грузоотправителем был именно филиал, а поставщиком сама организация. Можно ли это как-то настроить при создании документа или в настройках "моя организация".
2) Надо делать счета на оплату без выписки УПД, а сейчас наоборот все происходит, счет могу создать только если делаю УПД. Как можно создать счет и уже на его основании создавать УПД, а не наоборот.

Поиск родных

Цитата: Tomaso1212 от 30 янв 2018, 12:31
Добрый день, уважаемые!
1) Базовая УТ 8,3 11,3. Есть основная организация и её филиал
у кого есть?
у Вас? у поставщика? у покупателя? у посредника - агента? у транспортной компании?

Цитата: Tomaso1212 от 30 янв 2018, 12:31при отгрузке необходимо чтобы грузоотправителем был именно филиал, а поставщиком сама организация. Можно ли это как-то настроить при создании документа или в настройках "моя организация".
Можно
Но при отгрузке от кого кому через кого? с позиции кого?

Цитата: Tomaso1212 от 30 янв 2018, 12:312) Надо делать счета на оплату без выписки УПД, а сейчас наоборот все происходит, счет могу создать только если делаю УПД. Как можно создать счет и уже на его основании создавать УПД, а не наоборот.
раздел Продажи - Оптовые продажи - Cчета на оплату (откроется список документов с заголовком "Счета на оплату клиентам") - круглая кнопка (с белым крестом на зелёном фоне) "Создать"

Перед этим имеет смысл включить взведением флажка функциональность "Счета на оплату"
(НСИ и администрирование - Настройка НСИ и разделов - Продажи - Оптовые продажи)

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск