Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 сен 2024, 01:15

1С 8.3 УФ (УТ11, Бух3 и т.д.) - где искать описание интерфейсов?

Автор nikservice, 18 янв 2018, 14:36

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

nikservice

В конфигураторе 1С 7.7 всё было предельно просто. Я открывал вкладку "Интерфейсы", выбирал нужный, а далее двойным щелчком открывал свойства элементов, где видел Объект/Команду которая вызывается при нажатии на эту кнопку/пункт меню. В 1С 8.3 на УФ я нихрена не понимаю, где искать то, что будет вызвано при нажатии куда-либо. Пример. УТ 11.4 "НСИ и администрирование". Куда приведёт нажатие на ссылку "Контрагенты"? Где это увидеть в конфигураторе?

KOI8-R

Ну войдите в отладку, поставьте паузу, и в пользовательском режиме жмакните по "Контрагенты" в нужной подсистеме, и увидите куда вас приведет (11.4 не разворачивал, проверять не на чем.)

nikservice

И как это поможет в дальнейшем? Ну увидел я, что Контрагенты с непроставленной галкой "Независимо вести партнёров и контрагентов" ведут на самом деле в Партнёры. А как на это я смогу повлиять?

Поиск родных

Цитата: KOI8-R от 19 янв 2018, 10:57
Ну войдите в отладку, поставьте паузу, и в пользовательском режиме жмакните по "Контрагенты" в нужной подсистеме, и увидите куда вас приведет (11.4 не разворачивал, проверять не на чем.)
Плохой совет для декларатиного программирования

ТС надо познакомиться с отличиями декларативного от императивного программрования и с методологией управляемых приложений (на управляемых формах) в 1С

nikservice

Немного апну тему. Ну есть вот к примеру УТ 11.4 со своим такси. Слева жмякаем на "Продажи". Справа видим кучу ссылок. Как узнать, куда ведёт, скажем, ссылка "Документы продажи (все)"?

wise

(4) читай (3) и поспрашивай у Яндекса, что там сказано... :befhbt:
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают

nikservice

Мдя... Такое впечатление, что вас всех выращивают в одном месте и в одной пробирке.:(

nikservice

Отвечаю сам себе. Идём в конфигураторе Общие->Подсистемы. Ищем нужную подсистему. Это может оказаться непросто. Так. как в режиме предприятия мы видим Синонимы, а в режиме конфигуратора собственно сами идентификаторы. Пример. В Рознице слева есть меню "НСИ". Ищем в подсистемах синоним НСИ, это у нас подсистема НормативноСправочнаяИнформация. У каждой подсистемы корневой, а также вложенной, подчинённой корневой по двойному клику на вкладке Основные будет доступна кнопка "Командный интерфейс", по нажатию которой откроется форма с необходимыми нам настройками. Всё, что будет отмечено галками "Видимость" попадёт в виде ссылки на страницу соответствующей подсистемы и станет доступно в режиме Предприятия. Но, к сожалению, в этот список не так то просто занести необходимый объект. Об этом я напишу чуть позже.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск