Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
20 мая 2024, 21:01

Загрузка в файл обмена дополнительной информации

Автор Дмитрий@, 17 янв 2018, 16:27

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Дмитрий@

Конвертация 2.0. Например есть 20 реализаций с номенклатурой, и реквизитом СкладПолучатель. Нужно выгрузить в другую базу эти 20 реализаций в одно "поступление товаров и услуг" на основной склад, а потом с этого склада сделать перемещения на СкладПолучатель.
Эту задачу я решил, мне повезло, что в другой базе в документе "поступление товаров и услуг" в табличной части документа есть реквизит склад, который был незаполнен, и в который я смог поместить "СкладПолучатель".
Вопрос а если в базе приемнике не было в табличной части реквизита в "СкладПолучатель", как в файл обмена записать дополнительную информацию в данном случае "СкладПолучатель", для каждой строки номенклатуры.
В книге по обмену прочитал, что в конвертации 2.0 есть событие "КонвертацияОбъекта.ПослеЗагрузки", в котором есть возможность выполнить выгрузку дополнительной информации.
Может кто-то дать пример как это делать,то есть при выгрузке и загрузке.

alex0402

Цитата: Дмитрий@ от 17 янв 2018, 16:27Вопрос а если в базе приемнике не было в табличной части реквизита в "СкладПолучатель", как в файл обмена записать дополнительную информацию в данном случае "СкладПолучатель", для каждой строки номенклатуры.

в конвертации можно передавать не только ссылки на объекты, но и таблицы значений и структуры, которые можно формировать как угодно.
Это используется в типовых обменах (для перехода между конфигурациями) для формирования начальных остатков.
Спасибо за Сказать спасибо

Дмитрий@

Взял для примера правила "Бухгалтерия 8, ред. 1.6 --> Бухгалтерия 8, ред. 2.0", то есть переход с бухгалтерии 1.6 на 2.0. Но к сожалению примеры я не нашел как выгружать в файл обмена дополнительные данные с объектом.
Если вам не сложно скиньте какие нибудь правила, или код, для примера.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск