Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 мая 2024, 06:38

УПД для документа Реализация товаров и услуг. Дорогие форумчане Помогите плиз!!!

Автор Тумэн, 16 янв 2018, 03:54

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Тумэн

Добрый день! Помогите пожалуйста. 1С CRM- в ней открываю реализацию товаров и услуг-в табличной части есть столбец (Характеристика номенклатуру) Так вот, открываю печатную форму УПД (Универсальный передаточный документ) и он не цепляет эту характеристику номенклатур. Очень нужно, помогите плиз. Если надо могу даже базу отправить, чтобы попробовали. Вот скрины, там видно что при формировании печатной формы УПД в наименование нет хватает из реализации - характеристику номенклатуры

Тумэн


pavl_vs

Тумэн, Вы не указали в какой конфигурации используется СРМ.

В общих же чертах так: в справочнике Номенклатура (форма Элемента) как правило имеется поле "Наименование для печати";
скопируйте в него характеристику.

Если это покажется неподъемным, то выходом может быть:
- изменение конфигуратора;
- создание ВПФ; имеются готовые решения для управляемых форм, останется "подцепить" к ТоварНаименование что-то вроде ТоварХарактеристика.

Тумэн

Цитата: pavl_vs от 16 янв 2018, 13:13
Тумэн, Вы не указали в какой конфигурации используется СРМ.

В общих же чертах так: в справочнике Номенклатура (форма Элемента) как правило имеется поле "Наименование для печати";
скопируйте в него характеристику.

Если это покажется неподъемным, то выходом может быть:
- изменение конфигуратора;
- создание ВПФ; имеются готовые решения для управляемых форм, останется "подцепить" к ТоварНаименование что-то вроде ТоварХарактеристика.

Добрый день!
Форму элемента нашел, а вот "наиминование для печати" не могу. Подскажите пожалуйста

pavl_vs

Цитата: Тумэн от 17 янв 2018, 12:19
Форму элемента нашел, а вот "наиминование для печати" не могу. Подскажите пожалуйста
Не понял, что значит "нашел" - в конфигураторе что ли?

Я вовсе не отсылал Вас к конфигуратору.
Открываем справочник "Номенклатура", в списке выбираем нужное (СПС КонсультантПлюс:...),
открываем конкретно, там будет поле "Наименование", и возможно ниже поле "Наименование для печати".
Если его нет, в "Все действия" выберите "Изменить форму", откроется "Настройка формы", где в основных реквизитах д/б искомое - установите флажок.
Если всё же и тут нет (не предусмотрено вашей конфигурацией), то может есть "Создать реквизит", но это уже не факт, что получите желаемое; в этом случае я бы воспользовался ВПФ, где при формировании табличного документа "подцепится" и характеристика, если прописать соответствующий код.

Тумэн

Цитата: pavl_vs от 17 янв 2018, 14:38
Цитата: Тумэн от 17 янв 2018, 12:19
Форму элемента нашел, а вот "наиминование для печати" не могу. Подскажите пожалуйста
Не понял, что значит "нашел" - в конфигураторе что ли?

Я вовсе не отсылал Вас к конфигуратору.
Открываем справочник "Номенклатура", в списке выбираем нужное (СПС КонсультантПлюс:...),
открываем конкретно, там будет поле "Наименование", и возможно ниже поле "Наименование для печати".
Если его нет, в "Все действия" выберите "Изменить форму", откроется "Настройка формы", где в основных реквизитах д/б искомое - установите флажок.
Если всё же и тут нет (не предусмотрено вашей конфигурацией), то может есть "Создать реквизит", но это уже не факт, что получите желаемое; в этом случае я бы воспользовался ВПФ, где при формировании табличного документа "подцепится" и характеристика, если прописать соответствующий код.

Не могу найти это поле. А вы не можете удаленно зайти, я дам вам доступ, плиз.

Alexispr

Цитата: pavl_vs от 17 янв 2018, 14:38
Цитата: Тумэн от 17 янв 2018, 12:19
Форму элемента нашел, а вот "наиминование для печати" не могу. Подскажите пожалуйста
Не понял, что значит "нашел" - в конфигураторе что ли?

Я вовсе не отсылал Вас к конфигуратору.
Открываем справочник "Номенклатура", в списке выбираем нужное (СПС КонсультантПлюс:...),
открываем конкретно, там будет поле "Наименование", и возможно ниже поле "Наименование для печати".
Если его нет, в "Все действия" выберите "Изменить форму", откроется "Настройка формы", где в основных реквизитах д/б искомое - установите флажок.
Если всё же и тут нет (не предусмотрено вашей конфигурацией), то может есть "Создать реквизит", но это уже не факт, что получите желаемое; в этом случае я бы воспользовался ВПФ, где при формировании табличного документа "подцепится" и характеристика, если прописать соответствующий код.
КАКИЕ ВСЕ ФУНКЦИИ ???? Из скрина же видно , что это неуправляемые формы.
Добавлено: 18 янв 2018, 12:44


Цитата: Тумэн от 18 янв 2018, 04:12


Не могу найти это поле. А вы не можете удаленно зайти, я дам вам доступ, плиз.
Пишите в личку помогу.
Добавлено: 18 янв 2018, 12:45


Вам в любом случае нужна новая форма УПД по приказу 981 от 189.08.2017

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск