Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 сен 2024, 03:13

Необходимо изменить Накладную.

Автор ru78bin, 15 янв 2018, 09:59

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

ru78bin

Платформа Торговля и склад редакции 9.2
Подскажите, где в конфигурации найти эту накладную и как правильно прописать сумму ко количеству а не по позициям?

Сейчас вот так вот:

alexandr_ll

Печатная форма может быть встроенная и внешняя.
Встроенную печатную форму найти в документе "Реализация" - Форма - закладка Таблица
Внешняя представляет собой файл наподобие sale.ert, который лежит в специальной папке \ExtForms\PrnForms в каталоге вашей информационной базы. Уточнить имя внешней печатной формы можно в программе "Сервис" - "Регистрация внешних печатных форм"
В нужной таблице находишь строку типа
ЦитироватьВсего наименований [Докум.КоличествоСтрок()], на сумму [глФРМ(СуммаИтог, Докум.Валюта)]   
Как раз Докум.КоличествоСтрок() и нужно заменить. Правда, если хочется вставить сюда итог по колонке "Количество", то конструкция Докум.Итог("Количество") не сработает, так как обычно эта колонка не имеет итога по количеству, и придется добавлять переменную КоличествоИтог, которую как-то определять.
Все манипуляции сперва делайте в копии базы, потом уже переходите к рабочей                                                                                          

ru78bin

Цитата: alexandr_ll от 15 янв 2018, 18:20Внешняя представляет собой файл наподобие sale.ert
Вы оказались абсолютно правы. Нашел я эту печатную форму:


А что-бы не удалять строку: Всего наименований. А просто добавить ниже: Итого мест. Это надо создать новую секцию, верно?
Немного не понял про переменную: КоличествоИтог
Как ее и где определить?
А так-же вопрос, Как добавить строку, что-бы документ по строчкам не сливался. (промежуток добавить между строчкой)


alexandr_ll

Если вы обратили внимание, то в каждой ячейке таблицы может располагаться текст, шаблон либо выражение (открыть свойства любой ячейки). Текст передается в печатную форму так, как написан в конфигураторе, а выражения и части шаблона, заключенные в квадратные скобки в виде переменных.
Переменные определяются в модуле внешней печатной формы.
Если вы никогда не работали с модулями, то объяснение будет долгим. Поэтому если у вас разовая задача - настроить печатную форму, то лучше обратиться к специалисту.
Если вы хотите научиться самостоятельно все делать, придется обратиться к литературе.

MaxPoi

Цитата: alexandr_ll от 16 янв 2018, 12:05лучше обратиться к специалисту
Печально, что на форуме специалистов нет. Очень надеюсь что в будущем все-же появятся на форуме =)

Добавлено: 20 янв 2018, 09:54


Пока что получилось только так:


В конфигураторе создал новую секцию ИтогоМест


Осталось разобраться, как считать.
Добавлено: 20 янв 2018, 12:08


Итак... Через Конфигуратор создал в Документе Реализация Реквезит табличной части:


Далее в модуле sale.ert создал переменную:


В табличной части вписал следующее:


Выводит следующее:


Я в тупике. Прошу помощи.

alexandr_ll

А реквизит ИТОГОМест заполняется в документе накладная?
Реквизит ИтогоМест должен иметь признак итога по колонке
Подозреваю, что вы просто хотите вывести итог по колонке "Количество", для этого установите реквизиту итог по колонке и в модуле напишите
МтогоМест=Докум.Итог("Количество");

MaxPoi

точно! то что надо... А можно еще прописью добавить? В мануале еще не дошел до этого момента.
Добавлено: 22 янв 2018, 11:17


alexandr_ll, Спасибо, очень толково все объяснили.
У меня вот сложилась следующая задача:
Вместо Склада необходимо указать Коментарии (т.е. просто заменить)



Подскажите пожалуйста, это реально сделать? Не могу найти переменную для примера.
Добавлено: 22 янв 2018, 12:58


На рабочей платформе сделал все то-же самое... Но при печати изменений никаких... Я очень удивлен. Файл sale поменял, перепроверил.. В конфигураторе он измененный, в программе открываю - не измененный... Опять я в тупике... Удалял его из внешней печатной формы, заново копировал, устанавливал... Не меняется... Может там Кеш какой-то?

alexandr_ll

Для вывода количества прописью
ИтогоМест=Формат(Докум.Итог("Количество"),"ЧП");
Для вывода комментария вместо склада в таблице напишите Докум.Комментарий
Что касается рабочей базы, то проверьте положение исправленного файла внешней печатной формы,
Она должна быть в папке \ExtForms\PrnForms в каталоге вашей информационной базы.
Попробуйте просто открыть этот файл через меню Файл - открыть и проверить.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск