Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
03 июл 2024, 05:05

Ошибка после обновления

Автор helena3891, 26 дек 2017, 15:26

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

helena3891

1С:Упрощенка 8. Базовая версия. После обновления до версии 8.2.19.83 при запуске выпадает ошибка:

{Перечисление.СтавкиНДС.МодульМенеджера(3,2)}: Ожидается оператор препроцессора
#<<?>>Область ПрограммныйИнтерфейс
{Перечисление.СтавкиНДС.МодульМенеджера(30,2)}: Ожидается оператор препроцессора
#<<?>>КонецОбласти

Возможности зайти в программу нет. В конфигураторе описание проблемы (скрин в приложении)

Посоветуйте, пожалуйста, что делать

alex0402

Цитата: helena3891 от 26 дек 2017, 15:268.2.19.83
подозреваю, что это версия платформы, а не упрощенки. Платформу нужно обновить до рекомендуемой.
Спасибо за Сказать спасибо

Поиск родных

Цитата: helena3891 от 26 дек 2017, 15:26
1С:Упрощенка 8. Базовая версия. После обновления до версии 8.2.19.83 при запуске выпадает ошибка:
8.2.19.83 - это версия платформы 1С. Она не обновляется, а ставится параллельно к старой
А обновления "1С:Упрощенка 8" версии 2.0 с ноября 2016, уже более года, требуют использования 1С не ниже 8.3.8.1747

Вы, если не файлы с инструкциями по обновлению, то, хотя бы, первые фразы со страницы обновлений - читайте, хотя бы раз в полгода
Это намного быстрее и эффективнее, чем ставить несоответствующие Вашей конфигурации версии 1С

helena3891

Цитата: Геннадий ОбьГЭС от 26 дек 2017, 16:08
требуют использования 1С не ниже 8.3.8.1747
Уж поверьте, сообщения читаю. несмотря на то, что просят обновить до  8.3.8.1747, выпускают обновления для 8.2...
8.3.8.1747 - технологическая платформа 8.3,  которую у меня компьютер не потянет.. поэтому и обновляю 2.
была бы специалистом по установке 1с, переставила бы на другой компьютер. но увы и ах.. не умею этого делать..
поэтому и спрашиваю что можно сделать в текущей ситуации без обновлений до 3 версии

Если я что-то не верно понимаю, поясните, пожалуйста..

Добавлено: 26 дек 2017, 17:42


И еще вопрос - если я на другой комп поставлю версию 8.3, смогу я в нее загрузить базу из версии 8.2? или нужно сначала поставить на новом компе версию 8.2, загрузить базу 8.2, потом обновить до 8.3?

Поиск родных

Цитата: helena3891 от 26 дек 2017, 17:02
И еще вопрос - если я на другой комп поставлю версию 8.3, смогу я в нее загрузить базу из версии 8.2? или нужно сначала поставить на новом компе версию 8.2, загрузить базу 8.2, потом обновить до 8.3?
Вашу - сможете
Вначале - не надо

По поводу обновления 1С читайте мой предыдущий ответ:
1С не обновляется, а ставится новая взамен и параллельно старой

Андрей Федотов

Цитата: helena3891 от 26 дек 2017, 17:02
8.3.8.1747 - технологическая платформа 8.3,  которую у меня компьютер не потянет.. поэтому и обновляю 2.
была бы специалистом по установке 1с, переставила бы на другой компьютер. но увы и ах.. не умею этого делать..

Не понятно что именно у вас не потянет.
Механизм действий следующий:
1) Заходите в Конфигуратор: Администрирование-> Выгрузить информационную базу (будет сохранен файл формата .DT)
2) Далее загружаете новую версию платформы и устанавливаете.
Если будет устанавливать на другой компьютер, то понадобится активировать лицензию - смотрите коробку 1С и ключи дополнительные)
3) Если установили платформу на тот же компьютер - сверьте оборотку и работайте спокойно. Это на всякий случай, проблем быть не должно
4) Если установили платформу на новый компьютер - то в Конфигураторе сделайте: Администрирование ->Загрузить информационную базу и выберите тот файл DT который был сделан в п.1. Дальше проверьте оборотку для успокоения души и работайте:)

Если что - обращайтесь:)
С уважением,
Андрей Федотов
Future IT Solutions

Поиск родных

Цитата: Андрей Федотов от 03 янв 2018, 11:40
Механизм действий следующий:
1) Заходите в Конфигуратор: Администрирование-> Выгрузить информационную базу (будет сохранен файл формата .DT)
Для файловой базы - это излишне, просто скопировать из папки базы файл 1Cv8.1CD и прописать в списке баз путь к папке с этим файлом

20005701554

Добрый вечер! Аналогичная проблема, не сделала резервную копию, обновила 1 с предприятие базовая, 8.2, с 8.2.0.66.38 до 8.2.0.44 через конфигуратор (всегда нормально делала)
Открывая 1с  окно с ошибками и вылетает что делать?

AIFrame

Сказали же уже, может недостаточно понятно.
8.2 не умеет обрабатывать эту чисто косметическую свистоперделку #Область <имя> #КонецОбласти
Варианта у вас два:
1. Поставить Платформу 8.3. Учитывая, что изменений вы заметите чуть менее чем никаких, не понимаю, почему до сих пор этого не сделано. Браузеры Амиго и Маил.сру-Спутники вы почему-то устанавливать умеете, а нажать 3 раза далее в сетапе 1С-платформы вызывает какой-то трепетный ужас и полную фрустрацию. Нипонятно.
2. Глобальный поиском найти все #Область <имя> #КонецОбласти и удалить. Ручками. Ну или удалять по мере появления таких ошибок, ибо в тексте ошибки четко указан модуль с этой фигней.

P.S.: Не, Области как свистоперделка - штука удобная. Особенно во всяких формочках на УФ с кучей хуков, где два десятка клиентских и полтинник серверных вызовов, которые на обычных пишутся в три строки кода. Скроллить короче меньше, ага.

Поиск родных

Цитата: helena3891 от 26 дек 2017, 17:02
8.3.8.1747 - технологическая платформа 8.3,  которую у меня компьютер не потянет.. поэтому и обновляю 2.
была бы специалистом по установке 1с, переставила бы на другой компьютер. но увы и ах.. не умею этого делать..
Я слабо улавливаю:
1)
какая разница - на какой компьютер ставить?
Как можно уметь ставить на один и не уметь на другой?
Тем более, что Вы явно не автоматически устанавливаете - то, что не рекомендуется
2)
Я не замечал, чтобы под 8.3 конфигурации работали медленнее, чем под 8.2
По ощущениям - наоборот

Быстродействие больше зависит от самой конфигурации и настроек базы,
чем от платформы
(можно поотключать регламентные фоновые задания и ненужные функциональности на УФ)

Цитата: 20005701554 от 04 янв 2018, 23:55с 8.2.0.66.38 до 8.2.0.44 через конфигуратор (всегда нормально делала)
1С не обновляют, тем более с большей на меньшую версию

Да, и версий таких - нет
8.2.19.130 - максимальная или последняя версия 8.2

Зачем сочинять-то?
Прям, какие-то сказочники косяком идут

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск